手机版公交迷
欢迎使用8684!
8684火车>火车资讯> 火车票放票时间

火车票放票时间

时间:2017年11月22日类型:乘车指南

火车票放票时间

自2014年11月28日起,铁路部门将对互联网、电话订票的起售时间进行调整。放票时间点从16个调整为21个,即8:00至18:00期间,每个整点和半点均有新票起售,同时C、D、G字头列车不再单独起售,起售时间与车站保持一致,具体方案如下:


各车站车票具体起售时间如下:

(搜索小技巧:同时按下Ctrl+F,浏览器会显示出搜索框在页面内开启搜索功能,之后输入您想查询的城市,就能够自动筛选出关键字,第一时间查找到城市所在位置啦!)


8:00 起售车站
北京西

8:30 起售车站
白城成都东东莞东莞东惠州济宁南充宁波日照山海关汕头松原乌兰浩特乌鲁木齐南

9:00 起售车站
阿克苏阿克陶阿拉山口阿图什巴楚北屯市博乐布列开茶陵茶陵南成都大庆大庆西福海哈密和静和什托洛盖和田霍尔果斯缙云精河精河南喀什克拉玛依库车库尔勒奎屯兰州兰州西丽水柳园柳园南轮台玛纳斯玛纳斯湖、墨玉尼勒克皮山萍乡萍乡北齐齐哈尔青田沙湾县莎车鄯善鄯善北深圳北沈阳北石河子疏勒吐哈吐鲁番吐鲁番北温州乌西五五武义新和焉耆叶城伊宁伊宁东宜春英吉沙永康泽普

9:30 起售车站
鳌江苍南德清德清西奉化海宁海宁西湖州加格达奇嘉善南嘉兴嘉兴南金山北乐清临海漠河南昌南昌西讷河宁海青岛青岛北瑞安三门县上虞上虞北绍兴绍兴北绅坊深圳沈阳松江南台州桐乡温岭温州南雁荡山永嘉余杭余姚余姚北长兴长兴南庄桥

10:00 起售车站
北京贵阳哈尔滨西深圳东

10:30 起售车站
敦煌哈尔滨杭州嘉峪关深圳西威海西安北烟台银川

11:00起售车站
滨江广州哈尔滨东九江香坊重庆重庆北

11:30 起售车站
白银市白银西大武口低窝铺定边定西甘谷皋兰高台古浪固原瓜州广州东杭州东河口南红寺堡惠农金昌景泰靖远镜铁山酒泉临泽灵武陇西绿化平凉青铜峡清水山丹石嘴山疏勒河太阳山谭家井天水天祝同心渭南镇武山武威武威南西安夏官营新阳镇盐池永登玉门张掖长征中宁中宁东中卫

12:00 起售车站
安阳安阳东宝鸡宝鸡南北京北汉口江山金华兰溪临汾临汾西龙游衢州新乡新乡东义乌运城运城北长春长春西诸暨

12:30 起售车站
安庆安庆西北京南巢湖肥东广元汉中合肥合肥北城合肥南黄梅金寨六安庐江绵阳全椒舒城太湖天柱山桐城武昌宿松叶集

13:00 起售车站
亳州赤峰达州大连大连北阜南阜阳广州南淮南淮南东霍邱内江三堂集水家湖天津南天津西通辽昭通郑州东

13:30 起售车站
博鳌大同东方海口海口东吉林陵水六盘水美兰琼海三亚上海虹桥神州天津万宁文昌武汉亚龙湾遵义

14:00 起售车站
北滘碧江常平潮汕潮阳潮州春湾大埔丹霞山东升丰顺佛山高州古镇光明城广州北和平河源鲘门呼和浩特呼和浩特东虎门华城惠东惠州南惠州西济南济南东济南西江门揭阳葵潭乐昌雷州龙川陆丰茂名东梅州明珠南朗南头南雄坪石普宁前山清远庆盛饶平容桂三水汕尾韶关韶关东深圳坪山石家庄石家庄北石龙始兴顺德顺德学院太原南唐家湾小榄新会新兴县信宜兴宁徐闻阳春英德英德西源潭湛江湛江西樟木头肇庆郑州中山中山北珠海珠海北

14:30 起售车站
包头包头东长沙南德州德州东邯郸邯郸东昆明攀枝花上海太原西昌宜昌宜昌东

15:00 起售车站
安塘巴彦高勒白壁关白音察干白云鄂博柏果宝拉格贲红查布嘎察素齐岔江柴沟堡楚雄达拉特旗达拉特西大板大理大陆号大营代县岱岳德令哈甸心定襄东胜东胜西东淤地东镇东庄豆罗兑镇额济纳二连发耳繁峙汾阳丰镇风陵渡富源高村格尔木公庙子古东古交广安广水广通北海石湾河边河津鹤庆黑井红果洪洞洪洞西侯马侯马西化德怀仁怀仁东湟源霍州霍州东集宁南稷山建水江所田交城介休介休东晋中经棚开鲁岢岚昆阳拉萨老羊壕乐都丽江林东林西临河灵丘灵石灵石东柳林南鲁番陆良禄丰南罗平吕梁麻城麻城北茅草坪蒙自北明安那曲南宁尼木宁武盘关平安驿平关平社平田平旺平型关平遥平遥古城祁县祁县东旗下营秦家庄沁县清徐曲靖曲水县仁布日喀则萨拉齐赛汗塔拉三家寨桑根达来厦门厦门北厦门高崎山阴商都商丘商丘南神池神头师宗十堰石林寿阳朔州松河遂宁太谷太谷西太原北太原东天镇通海土贵乌拉土牧尔台万州威箐威舍文水闻喜闻喜西乌海乌海西乌拉山乌拉特前旗乌兰哈达五台山五原五寨武乡西斗铺西宁西西小召锡林浩特下社襄汾襄汾西祥云小雨谷孝南孝西协荣忻州新绛信阳信阳东兴和西轩岗宣威延安阳高阳明堡阳曲阳泉曲宜良北营盘湾应县永济永济北榆次榆社雨格玉溪元谋原平月亮田枣林张兰长沙赵城哲里木镇城底正镶白旗朱日和卓资东卓资山

15:30 起售车站
安德安顺鞍山鞍山西巴中白沙白山市北碚草海成都南承德大关大英东丹东德昌德阳都江堰都匀独山峨边峨眉丰都涪陵涪陵北福泉抚顺北阜新甘洛赶水赣州、高兴、广安南广汉贵定贵定南汉源合川红光镇华蓥潢川吉安佳木斯简阳江津江油井冈山开江凯里乐山北离堆公园梁平六枝龙里隆昌罗江麻尾眉山米易冕宁牡丹江盘锦盘锦北彭山彭水彭州蓬安郫县郫县西平顶山平顶山西普雄綦江黔江秦皇岛青城山渠县荣昌三汇镇上海南施秉石柱县水富唐山通化桐子林桐梓潼南图们土溪旺苍武隆西昌南息烽犀浦犀浦东喜德秀山延吉盐津燕岗宜宾彝良迎宾路营山永川永郎酉阳玉屏岳池岳阳岳阳东越西张家口张家口南长寿长寿北镇远织金重庆南周口朱杨溪株洲株洲西竹园坝驻马店驻马店西资阳资中自贡

16:00 起售车站
安康安亭北八达岭霸州白涧宝坻保定保定东北戴河北京东北马圈子滨海滨海北泊头沧州沧州西昌黎昌平昌平北承德东磁山磁县大营镇定州定州东东光福州福州南抚宁高碑店高碑店东高邑高邑西藁城固安关林官厅官厅西郭磊庄海拉尔汉沽菏泽衡水衡阳衡阳东虎什哈花桥怀柔怀柔北黄村惠山蓟县晋州井店井陉井南静海军粮城北康城康庄昆山昆山南涞源廊坊廊坊北黎城临沂临沂北柳州龙华隆化卢龙芦台潞城滦河滦平滦县洛阳洛阳东洛阳龙门满洲里密云北南宫东南口南翔北南峪娘子关潘家店平泉迁安前磨头青县清河清河城清华园饶阳任丘三河县三家店沙城沙河沙河市沙岭子上板城上板城南上海西涉县深州十渡石景山南顺义苏州苏州北苏州新区苏州园区肃宁绥芬河唐山北塘沽天津北通州西王瞳望都文安无锡无锡东无锡新区吴桥武安武清下板城下花园下台子襄阳襄阳东小寺沟辛集新乐新杖子邢台邢台东兴隆县徐水宣化延庆岩会燕郊燕山阳澄湖阳泉阳泉北阳邑杨村杨柳青野三坡鹰手营子榆林玉田县元氏枣强正定机场涿州涿州东

16:30 起售车站
阿城阿尔山阿金阿里河阿龙山阿木尔安达安广安家安平安图昂昂溪敖力布告八角台八面城八面通八仙筒巴林鲅鱼圈白河白奎堡白狼白泉白石山白音胡硕白音他拉宝林宝龙山宝清宝泉岭保康北安北票南北台背荫河本溪本溪湖、笔架山勃利博克图布海蔡家沟苍石草河口草市柴岗柴河昌图昌图西常德朝阳朝阳川朝阳地朝阳镇辰清陈相屯晨明成高子成吉思汗赤峰西楚山春阳嵯岗达家沟大安大安北大巴大堡大成大官屯大红旗大虎山大林大平房大青沟大石桥大石头大石寨大屯大兴大兴沟大雁大杨树大营子带岭刀尔登到保道清得耳布尔德伯斯德惠德惠西灯塔登沙河滴道东边井东戴河东二道河东方红东丰东海东津东京城东来东明村东通化东辛庄杜家对青山敦化恩施二道湾二龙二龙山屯二密河范家屯丰乐镇冯屯凤凰城扶余扶余北福利屯抚顺抚远富海富锦富拉尔基富裕嘎什甸子盖州盖州西甘河甘旗卡干沟高桥镇高山子革镇堡葛根庙根河工农湖公营子公主岭公主岭南沟帮子孤家子菇园古城镇古莲官字井灌水广宁寺归流河郭家店果松哈拉海哈拉苏蛤蟆塘海北海城海城西海林海龙海伦海坨子寒葱沟寒岭浩良河和龙鹤北鹤岗鹤立黑河黑水黑台横道河子红花沟红山红星红兴隆红彦洪河呼兰呼源呼中葫芦岛葫芦岛北虎林、虎石台、华家桦林桦南换新天皇姑屯黄柏黄花筒黄泥河黄松甸、浑河、火连寨、霍林郭勒鸡东鸡冠山鸡西吉舒吉文集安纪家沟夹心子建昌建三江建设江桥江源姜家蛟河金宝屯金河金坑金山屯金杖子金州锦河锦州锦州南九三九台九台南巨宝峻德开安开通开原开原西康金井克东克山克一河口前库都尔库伦宽甸奎山拉古拉哈拉林兰岗兰棱朗乡老边老府老莱老营梨树镇李家李石寨里木店利川连山关莲江口两家亮甲店辽阳辽源辽中林海林口林源临江凌海凌源凌源东刘家店刘家河柳河柳树屯六合镇龙嘉龙江龙井龙爪沟龙镇鹿道露水河漯河漯河西旅顺麻山马莲河马林马桥河马三家满归茂林帽儿山梅河口美溪孟家岗米沙子密山免渡河庙岭明城明水河磨刀石莫尔道嘎木里图穆棱乃林奈曼南岔南芬南关岭南京南口前南木南桥南台南杂木嫩江能家泥河子碾子山宁安宁家牛家牛心台农安磐石泡子裴德皮口偏岭瓢儿屯平安平安镇平房平岗平山平台平洋平庄平庄南普兰店普湾七里河七台河祁家堡蕲春前锋前进镇前卫乾安桥头秦家青山清河门清原庆安庆丰曲阜曲阜东泉阳绕阳河热水三间房三江口三十家三十里堡三义井三源浦沙海沙河口沙后所山城镇山河屯山市上园尚家尚志舍力虎深井子神树沈家沈阳东石城石磷石岭石桥子石人石人城石山石头石岘、世博园、首山舒兰双城堡双城北双丰双河镇双辽双鸭山水洞水泉四道湾四方台四合永四平四平东松江河松江镇松树松树镇、宋、苏家屯绥化绥棱绥阳绥中绥中北孙家孙吴索伦塔尔气塔哈塔河台安太平川太平镇太阳升泰安泰康泰来泰山汤池汤山城汤旺河汤原洮南桃山陶家屯陶赖昭天岗天桥岭天义田师府铁厂铁力铁岭铁岭西通北通沟通化县、通途通远堡图里河图强吐列毛杜团结驼腰岭瓦房店瓦房店西歪头山湾沟万发屯万乐汪清王府王岗王兆屯潍坊苇河苇子沟卫东卫星渭津魏杖子温春倭肯沃皮卧里屯乌尔旗汗乌奴耳乌伊岭吴家屯五叉沟五常五大连池五道沟五家五棵树五龙背五女山五营西丰西岗子西林西柳西麻山西哲里木汐子下城子下马塘仙人桥香兰襄河向阳小河沿小岭小市小扬气谢家镇新绰源、新城子、新华新华屯新立屯新立镇新林新民新青新邱新松浦新窝铺新友谊新肇兴城兴凯兴隆店兴隆镇杏树杏树屯熊岳城徐家许家屯鸭园牙克石亚布力亚布力南烟筒山烟筒屯羊草羊场阳岔杨岗杨树岭杨杖子姚家姚千户屯叶柏寿一间堡一面坡一面山伊春伊尔施伊拉哈伊林伊图里河依安义县益阳银浪迎春营城子营口营口东永安乡友好余粮堡榆树榆树台榆树屯玉泉元宝山咋子扎赉诺尔西扎兰屯扎鲁特张家界张维屯章党章古台彰武长春南长甸长岭子长山屯长汀镇赵光肇东镇赉镇西治安周家周家屯周水子朱家沟淄博

17:00 起售车站
宝华山栟茶常州常州北丹徒丹阳丹阳北东台阜宁桂林桂林北海安县怀化淮安建湖江都江宁姜堰晋城晋城北荆门荆州景德镇句容西溧水溧阳龙岩娄底南京南南通南阳戚墅堰潜江如东如皋上饶邵阳沭阳泗洪泗阳随州泰州天门南瓦屋山仙林盐城扬州洋河宜兴鹰潭永州枣阳长治长治北镇江镇江南

17:30 起售车站
安化安龙安仁百色北海北流册亨岑溪郴州郴州西辰溪崇左慈利砀山道州德安邓州定南东安东东海县东明县东乡防城港北分宜丰城丰城南扶绥抚州富川高安高平巩义巩义南共青城贵港贵溪桂平韩城汉寿合浦河唇贺州鹤壁鹤壁东横峰、衡南、衡山衡山西湖口化州黄口会同获嘉吉首济源嘉峰江华江永焦作焦作东金城江进贤靖州开封来宾来宾北濑湍兰考乐平市耒阳耒阳西冷水江东黎塘黎塘西澧县醴陵醴陵东连云港连云港东涟源廉江临澧临湘临颍灵宝灵宝西零陵龙南龙市芦溪庐山鲁山陆川鹿寨路口铺罗城麻阳茂名猛洞河汨罗汨罗东渑池渑池南民权南城南丹南丰南召内乡宁陵县宁明宁乡彭泽邳州平果平南南凭祥祁东祁阳钦州钦州东沁阳渠旧渠黎全州南容县融安融水汝阳汝州瑞昌瑞金三江县三门峡三门峡南三门峡西韶山邵东神木石门县北双牌松桃遂溪泰和汤阴唐河藤县田东田林田阳亭亮通道桐柏铜仁万年卫辉文地梧州梧州南西峡峡江夏石夏邑县湘潭湘乡襄垣向塘新安县新干新化新晃新沂新余新余北信丰兴安兴安北兴国兴业兴义修武徐州徐州东许昌许昌东溆浦牙屯堡炎陵偃师阳城宜春西、宜州弋阳义马永福南永修攸县攸县南于都余江虞城县玉林玉山月山樟树樟树东长葛长垣镇平资溪

18:00 起售车站
安口窑安陆安溪巴东巴山白河东白河县白水江蚌埠蚌埠南、博山、博兴蔡家坡曹县昌乐城固城阳池州赤壁赤壁北滁州滁州北磁窑大荔大冶北大竹园丹凤当阳定陶定远东营东至鄂州鄂州东费县凤县凤阳凤州福安福鼎福清富县富县东甘泉甘泉北高密高滩葛店南古田谷城固始固镇冠豸山光泽广德海湾海阳涵江汉川汉阴合阳贺胜桥东横沟桥东红安红安西宏庆花湖花山南花园华容华容东华容南华山华山北淮北淮滨黄冈黄冈东黄冈西黄陵黄山黄石黄石北黄石东黄州徽县绩溪县嘉善嘉祥建宁县北建瓯建始建阳将乐胶州胶州北角美界首市晋江京山靖边莒南莒县巨野鄄城来舟莱芜东莱西蓝村连江梁山聊城临清、临淄、灵璧龙山镇陇县芦潮港罗山罗源略阳马鞍山毛坝毛坝关米脂勉县庙山闽清明港明港东明光南仇南湖东南靖南平南平南宁德宁国平邑平原莆田蒲城蒲城东普安祁门岐山千河千阳秦岭青龙山青州市清涧县泉州泉州东确山乳山三明三明北三原山坡东商城商洛商南上杭邵武沈丘石泉县顺昌泗水泗县松江松滋绥德遂平孙镇台前太姥山泰宁郯城汤逊湖桃村滕州滕州东天门铜陵潼关土地堂东万源韦庄渭南渭南北渭南南文登涡阳乌龙泉南芜湖吴堡五莲武当山武功武穴武夷山西安南西平西乡浠水歙县霞浦仙桃西咸宁咸宁北咸宁东咸宁南咸阳咸阳秦都项城小河镇孝感孝感北新县兴平宿州宿州东宣城宣汉旬阳旬阳北阎良兖州砚川燕子砭阳谷阳平关阳新杨陵杨陵南沂南沂水宜城应城永安永定永乐店永泰尤溪禹城云梦云霄郓城枣庄枣庄西柞水张桥章丘漳平漳浦漳州漳州东长汀长阳诏安镇安枝城枝江北纸坊东钟家村钟祥诸城子长子洲紫阳棕溪邹城左岭



8684火车票网为您提供最新的网上订火车票时间