8684公交
掌握公交实时位置 助你简单出行8684地铁
智能换乘方案 高清线路图86巴士
定制专属公交 您的品质生活3839淘
外卖、购物内部优惠券 下单领券享优惠8684公交
全国400城公交路线查询 助你简单出行新造
共享优质货源 消费省钱分享赚钱下载客户端,马上抢火车票
D7742(动车) 返程
07:56
丹东10:41
大连北车次07:56从丹东始发,10:41到终点站大连北,历时2小时45分,全程共有8个停靠站,分别是:丹东、东港北、北井子、大孤山、青堆、庄河北、花园口、城子坦、皮口、杏树屯、登沙河、广宁寺、金州、大连北。
站次 | 站名 | 日期 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 丹东站 | 第1天 | 07:56 | 07:56 | -- | 0公里 | |
2 | 城子坦站 | 第1天 | 09:34 | 09:35 | 1分 | 195公里 | |
3 | 皮口站 | 第1天 | 09:43 | 09:44 | 1分 | 209公里 | |
4 | 杏树屯站 | 第1天 | 09:56 | 09:57 | 1分 | 234公里 | |
5 | 登沙河站 | 第1天 | 10:04 | 10:05 | 1分 | 243公里 | |
6 | 广宁寺站 | 第1天 | 10:15 | 10:16 | 1分 | 263公里 | |
7 | 金州站 | 第1天 | 10:27 | 10:29 | 2分 | 279公里 | |
8 | 大连北站 | 第1天 | 10:41 | 10:41 | -- | 293公里 |