8684公交
掌握公交实时位置 助你简单出行8684地铁
智能换乘方案 高清线路图86巴士
定制专属公交 您的品质生活3839淘
外卖、购物内部优惠券 下单领券享优惠8684公交
全国400城公交路线查询 助你简单出行新造
共享优质货源 消费省钱分享赚钱下载客户端,马上抢火车票
K242(空调快速) 返程
21:41
西安06:17
厦门车次21:41从西安始发,06:17到终点站厦门,历时32小时36分,全程共有22个停靠站,分别是:西安、商洛、丹凤、商南、桐柏、罗山、息县、潢川、光山、麻城、黄州、蕲春、武穴、九江、浠水、南昌、东乡、鹰潭、资溪、邵武、永安、漳州东、厦门。
站次 | 站名 | 日期 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 西安站 | 第1天 | 21:41 | 21:41 | -- | 0公里 | |
2 | 商洛站 | 第1天 | 23:55 | 23:58 | 3分 | 180公里 | |
3 | 丹凤站 | 第2天 | 00:29 | 00:32 | 3分 | 219公里 | |
4 | 商南站 | 第2天 | 01:23 | 01:27 | 4分 | 277公里 | |
5 | 桐柏站 | 第2天 | 05:38 | 05:44 | 6分 | 567公里 | |
6 | 罗山站 | 第2天 | 07:49 | 07:52 | 3分 | 690公里 | |
7 | 息县站 | 第2天 | 08:13 | 08:16 | 3分 | 717公里 | |
8 | 潢川站 | 第2天 | 08:45 | 08:49 | 4分 | 748公里 | |
9 | 麻城站 | 第2天 | 10:10 | 10:18 | 8分 | 868公里 | |
10 | 黄州站 | 第2天 | 10:58 | 11:01 | 3分 | 935公里 | |
11 | 蕲春站 | 第2天 | 11:49 | 12:00 | 11分 | 994公里 | |
12 | 武穴站 | 第2天 | 12:28 | 12:32 | 4分 | 1033公里 | |
13 | 九江站 | 第2天 | 13:13 | 13:17 | 4分 | 1091公里 | |
14 | 浠水站 | 第2天 | 11:25 | 11:29 | 4分 | 1224公里 | |
15 | 南昌站 | 第2天 | 14:34 | 14:42 | 8分 | 1402公里 | |
16 | 东乡站 | 第2天 | 15:51 | 15:54 | 3分 | 1505公里 | |
17 | 鹰潭站 | 第2天 | 16:21 | 16:40 | 19分 | 1546公里 | |
18 | 资溪站 | 第2天 | 17:46 | 17:48 | 2分 | 1619公里 | |
19 | 邵武站 | 第2天 | 19:08 | 19:14 | 6分 | 1693公里 | |
20 | 永安站 | 第3天 | 00:15 | 00:24 | 9分 | 1955公里 | |
21 | 漳州东站 | 第3天 | 05:15 | 05:19 | 4分 | 2185公里 | |
22 | 厦门站 | 第3天 | 06:17 | 06:17 | -- | 2240公里 |