8684公交
掌握公交实时位置 助你简单出行8684地铁
智能换乘方案 高清线路图86巴士
定制专属公交 您的品质生活3839淘
外卖、购物内部优惠券 下单领券享优惠8684公交
全国400城公交路线查询 助你简单出行新造
共享优质货源 消费省钱分享赚钱下载客户端,马上抢火车票
K7347(空调快速) 返程
05:45
山海关13:58
大连车次05:45从山海关始发,13:58到终点站大连,历时8小时13分,全程共有16个停靠站,分别是:山海关、绥中、兴城、葫芦岛、锦州、凌海、沟帮子、盘锦、西柳、大石桥、盖州、熊岳城、瓦房店、普兰店、金州、大连。
站次 | 站名 | 日期 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 山海关站 | 第1天 | 05:45 | 05:45 | -- | 0公里 | |
2 | 绥中站 | 第1天 | 06:27 | 06:29 | 2分 | 65公里 | |
3 | 兴城站 | 第1天 | 06:58 | 07:01 | 3分 | 113公里 | |
4 | 葫芦岛站 | 第1天 | 07:18 | 07:21 | 3分 | 134公里 | |
5 | 锦州站 | 第1天 | 08:00 | 08:06 | 6分 | 184公里 | |
6 | 凌海站 | 第1天 | 08:23 | 08:25 | 2分 | 207公里 | |
7 | 沟帮子站 | 第1天 | 08:50 | 08:53 | 3分 | 248公里 | |
8 | 盘锦站 | 第1天 | 09:16 | 09:20 | 4分 | 279公里 | |
9 | 西柳站 | 第1天 | 10:07 | 10:16 | 9分 | 342公里 | |
10 | 大石桥站 | 第1天 | 10:45 | 10:51 | 6分 | 388公里 | |
11 | 盖州站 | 第1天 | 11:10 | 11:12 | 2分 | 418公里 | |
12 | 熊岳城站 | 第1天 | 11:32 | 11:35 | 3分 | 449公里 | |
13 | 瓦房店站 | 第1天 | 12:23 | 12:27 | 4分 | 523公里 | |
14 | 普兰店站 | 第1天 | 12:47 | 12:50 | 3分 | 550公里 | |
15 | 金州站 | 第1天 | 13:20 | 13:25 | 5分 | 595公里 | |
16 | 大连站 | 第1天 | 13:58 | 13:58 | -- | 628公里 |