8684公交
掌握公交实时位置 助你简单出行8684地铁
智能换乘方案 高清线路图86巴士
定制专属公交 您的品质生活3839淘
外卖、购物内部优惠券 下单领券享优惠8684公交
全国400城公交路线查询 助你简单出行新造
共享优质货源 消费省钱分享赚钱下载客户端,马上抢火车票
K903(空调快速) 返程
11:20
太原23:22
厦门车次11:20从太原始发,23:22到终点站厦门,历时36小时02分,全程共有32个停靠站,分别是:太原、榆次、榆社、武乡、沁县、襄垣、长治北、长治、高平、晋城、月山、济源、汝州、鲁山、南阳、襄阳、随州、云梦、武昌、鄂州、黄石、阳新、南昌、向塘、新干、吉安、泰和、兴国、赣州、瑞金、龙岩、厦门。
站次 | 站名 | 日期 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 太原站 | 第1天 | 11:20 | 11:20 | -- | 0公里 | |
2 | 榆次站 | 第1天 | 11:41 | 11:44 | 3分 | 27公里 | |
3 | 榆社站 | 第1天 | 13:39 | 13:41 | 2分 | 139公里 | |
4 | 武乡站 | 第1天 | 14:13 | 14:15 | 2分 | 169公里 | |
5 | 沁县站 | 第1天 | 14:42 | 14:44 | 2分 | 192公里 | |
6 | 襄垣站 | 第1天 | 16:02 | 16:07 | 5分 | 240公里 | |
7 | 长治北站 | 第1天 | 16:34 | 16:52 | 18分 | 265公里 | |
8 | 长治站 | 第1天 | 17:08 | 17:16 | 8分 | 280公里 | |
9 | 高平站 | 第1天 | 18:10 | 18:15 | 5分 | 335公里 | |
10 | 晋城站 | 第1天 | 18:59 | 19:04 | 5分 | 374公里 | |
11 | 月山站 | 第1天 | 19:54 | 20:15 | 21分 | 418公里 | |
12 | 济源站 | 第1天 | 20:58 | 21:01 | 3分 | 467公里 | |
13 | 汝州站 | 第1天 | 23:33 | 23:36 | 3分 | 624公里 | |
14 | 鲁山站 | 第2天 | 00:27 | 00:30 | 3分 | 686公里 | |
15 | 南阳站 | 第2天 | 01:46 | 01:51 | 5分 | 788公里 | |
16 | 襄阳站 | 第2天 | 03:31 | 03:49 | 18分 | 917公里 | |
17 | 随州站 | 第2天 | 05:14 | 05:19 | 5分 | 1066公里 | |
18 | 云梦站 | 第2天 | 06:09 | 06:11 | 2分 | 1154公里 | |
19 | 武昌站 | 第2天 | 07:38 | 08:00 | 22分 | 1245公里 | |
20 | 鄂州站 | 第2天 | 09:25 | 09:33 | 8分 | 1323公里 | |
21 | 黄石站 | 第2天 | 09:51 | 09:58 | 7分 | 1350公里 | |
22 | 阳新站 | 第2天 | 10:26 | 10:38 | 12分 | 1401公里 | |
23 | 南昌站 | 第2天 | 12:55 | 13:15 | 20分 | 1600公里 | |
24 | 向塘站 | 第2天 | 13:36 | 13:40 | 4分 | 1628公里 | |
25 | 新干站 | 第2天 | 14:52 | 14:55 | 3分 | 1747公里 | |
26 | 吉安站 | 第2天 | 15:50 | 15:54 | 4分 | 1826公里 | |
27 | 泰和站 | 第2天 | 16:15 | 16:18 | 3分 | 1860公里 | |
28 | 兴国站 | 第2天 | 17:13 | 17:16 | 3分 | 1939公里 | |
29 | 赣州站 | 第2天 | 18:04 | 18:23 | 19分 | 2012公里 | |
30 | 瑞金站 | 第2天 | 19:51 | 19:57 | 6分 | 2142公里 | |
31 | 龙岩站 | 第2天 | 21:24 | 21:30 | 6分 | 2309公里 | |
32 | 厦门站 | 第2天 | 23:22 | 23:22 | -- | 2478公里 |