8684公交
掌握公交实时位置 助你简单出行8684地铁
智能换乘方案 高清线路图86巴士
定制专属公交 您的品质生活3839淘
外卖、购物内部优惠券 下单领券享优惠8684公交
全国400城公交路线查询 助你简单出行新造
共享优质货源 消费省钱分享赚钱下载客户端,马上抢火车票
T131(空调特快) 返程
11:41
大连12:42
上海车次11:41从大连始发,12:42到终点站上海,历时25小时01分,全程共有22个停靠站,分别是:大连、金州、普兰店、瓦房店、熊岳城、盖州、大石桥、盘锦、锦州、葫芦岛、兴城、绥中、山海关、北戴河、唐山、天津、德州、济南、徐州、南京、苏州、上海。
站次 | 站名 | 日期 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 大连站 | 第1天 | 11:41 | 11:41 | -- | 0公里 | |
2 | 金州站 | 第1天 | 12:06 | 12:09 | 3分 | 33公里 | |
3 | 普兰店站 | 第1天 | 12:38 | 12:40 | 2分 | 78公里 | |
4 | 瓦房店站 | 第1天 | 12:59 | 13:02 | 3分 | 105公里 | |
5 | 熊岳城站 | 第1天 | 13:51 | 13:54 | 3分 | 179公里 | |
6 | 盖州站 | 第1天 | 14:15 | 14:17 | 2分 | 210公里 | |
7 | 大石桥站 | 第1天 | 14:43 | 14:47 | 4分 | 240公里 | |
8 | 盘锦站 | 第1天 | 15:46 | 15:49 | 3分 | 349公里 | |
9 | 锦州站 | 第1天 | 16:54 | 17:00 | 6分 | 444公里 | |
10 | 葫芦岛站 | 第1天 | 17:31 | 17:34 | 3分 | 494公里 | |
11 | 兴城站 | 第1天 | 17:49 | 17:52 | 3分 | 515公里 | |
12 | 绥中站 | 第1天 | 18:20 | 18:23 | 3分 | 563公里 | |
13 | 山海关站 | 第1天 | 19:09 | 19:15 | 6分 | 612公里 | |
14 | 北戴河站 | 第1天 | 19:47 | 19:51 | 4分 | 650公里 | |
15 | 唐山站 | 第1天 | 21:16 | 21:19 | 3分 | 790公里 | |
16 | 天津站 | 第1天 | 22:37 | 22:46 | 9分 | 913公里 | |
17 | 德州站 | 第2天 | 00:59 | 01:01 | 2分 | 1152公里 | |
18 | 济南站 | 第2天 | 02:21 | 02:36 | 15分 | 1270公里 | |
19 | 徐州站 | 第2天 | 05:47 | 06:16 | 29分 | 1589公里 | |
20 | 南京站 | 第2天 | 09:22 | 09:34 | 12分 | 1937公里 | |
21 | 苏州站 | 第2天 | 11:45 | 11:48 | 3分 | 2154公里 | |
22 | 上海站 | 第2天 | 12:42 | 12:42 | -- | 2238公里 |