• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月17日 (农历十月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

1152(空调普快) 返程

13:23

西安
45小时58分

11:21

杭州

车次13:23从西安始发,11:21到终点站杭州,历时45小时58分,全程共有21个停靠站,分别是:西安、渭南、潼关、灵宝、三门峡、义马、洛阳、巩义、郑州、开封、兰考、商丘、亳州、阜阳、合肥、芜湖、宣城、广德、长兴南、德清西、杭州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 西安站 第1天 13:23 13:23 -- 0公里
2 渭南站 第1天 14:02 14:04 2分 56公里
3 潼关站 第1天 15:14 15:16 2分 135公里
4 灵宝站 第1天 16:16 16:18 2分 212公里
5 三门峡站 第1天 17:00 17:02 2分 265公里
6 义马站 第1天 18:08 18:10 2分 332公里
7 洛阳站 第1天 18:55 19:00 5分 387公里
8 巩义站 第1天 19:42 19:45 3分 441公里
9 郑州站 第1天 20:50 21:16 26分 511公里
10 开封站 第1天 22:02 22:07 5分 583公里
11 兰考站 第1天 22:35 22:39 4分 626公里
12 商丘站 第1天 23:38 23:47 9分 714公里
13 亳州站 第2天 00:38 00:42 4分 788公里
14 阜阳站 第2天 01:53 02:08 15分 892公里
15 合肥站 第2天 04:58 05:22 24分 1113公里
16 芜湖站 第2天 07:16 07:22 6分 1254公里
17 宣城站 第2天 08:18 08:22 4分 1318公里
18 广德站 第2天 09:06 09:09 3分 1381公里
19 长兴南站 第2天 09:44 09:48 4分 1432公里
20 德清西站 第2天 10:28 10:31 3分 1490公里
21 杭州站 第2天 11:21 11:21 -- 1558公里
1152相关线路
西安到渭南 西安到潼关 西安到灵宝 西安到三门峡 西安到义马 西安到洛阳 西安到巩义 西安到郑州 西安到开封 西安到兰考 西安到商丘 西安到亳州 西安到阜阳 西安到合肥 西安到芜湖 西安到宣城 西安到广德 西安到长兴南
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号