• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月12日 (农历十月十六)

下载客户端,马上抢火车票

1154(空调普快) 返程

12:38

杭州
46小时04分

10:42

西安

车次12:38从杭州始发,10:42到终点站西安,历时46小时04分,全程共有17个停靠站,分别是:杭州、德清西、长兴南、广德、宣城、芜湖、巢湖、合肥、淮南、阜阳、亳州、商丘、郑州、洛阳、潼关、渭南、西安。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 杭州站 第1天 12:38 12:38 -- 0公里
2 德清西站 第1天 13:18 13:23 5分 68公里
3 长兴南站 第1天 14:10 14:13 3分 126公里
4 广德站 第1天 14:48 14:52 4分 177公里
5 宣城站 第1天 15:36 15:41 5分 240公里
6 芜湖站 第1天 16:36 16:42 6分 304公里
7 巢湖站 第1天 17:38 17:42 4分 381公里
8 合肥站 第1天 18:37 18:57 20分 445公里
9 淮南站 第1天 20:11 20:15 4分 540公里
10 阜阳站 第1天 21:48 22:08 20分 666公里
11 亳州站 第1天 23:14 23:18 4分 770公里
12 商丘站 第2天 00:29 00:34 5分 844公里
13 郑州站 第2天 03:34 03:54 20分 1047公里
14 洛阳站 第2天 05:26 05:28 2分 1171公里
15 潼关站 第2天 08:50 08:52 2分 1423公里
16 渭南站 第2天 09:50 09:52 2分 1502公里
17 西安站 第2天 10:42 10:42 -- 1558公里
1154相关线路
杭州到德清西 杭州到长兴南 杭州到广德 杭州到宣城 杭州到芜湖 杭州到巢湖 杭州到合肥 杭州到淮南 杭州到阜阳 杭州到亳州 杭州到商丘 杭州到郑州 杭州到洛阳 杭州到潼关 杭州到渭南 杭州到西安
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号