• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月12日 (农历十月十六)

下载客户端,马上抢火车票

2124(空调普快) 返程

15:33

丹东
45小时25分

12:58

齐齐哈尔

车次15:33从丹东始发,12:58到终点站齐齐哈尔,历时45小时25分,全程共有34个停靠站,分别是:丹东、五龙背、凤凰城、中兴、林家台、草河口、下马塘、本溪、苏家屯、沈阳、沈阳北、铁岭、开原、昌图、公主岭、长春、哈尔滨东、兴隆镇、绥化、四方台、张维屯、绥棱、海伦、海北、通北、李家、赵光、北安、克东、克山、依安、富裕、塔哈、齐齐哈尔。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 丹东站 第1天 15:33 15:33 -- 0公里
2 五龙背站 第1天 15:55 15:57 2分 24公里
3 凤凰城站 第1天 16:27 16:30 3分 60公里
4 中兴站 第1天 16:42 16:44 2分 77公里
5 林家台站 第1天 17:09 17:11 2分 107公里
6 草河口站 第1天 17:30 17:33 3分 129公里
7 下马塘站 第1天 17:59 18:01 2分 157公里
8 本溪站 第1天 18:36 18:44 8分 193公里
9 苏家屯站 第1天 19:30 19:32 2分 261公里
10 沈阳站 第1天 19:50 20:03 13分 277公里
11 沈阳北站 第1天 20:10 20:19 9分 280公里
12 铁岭站 第1天 21:00 21:03 3分 347公里
13 开原站 第1天 21:25 21:27 2分 381公里
14 昌图站 第1天 21:48 21:50 2分 412公里
15 公主岭站 第1天 23:26 23:28 2分 518公里
16 长春站 第2天 00:12 00:20 8分 580公里
17 哈尔滨东站 第2天 03:20 03:50 30分 835公里
18 兴隆镇站 第2天 04:45 04:47 2分 923公里
19 绥化站 第2天 05:11 05:14 3分 951公里
20 四方台站 第2天 05:54 05:56 2分 983公里
21 张维屯站 第2天 06:09 06:11 2分 999公里
22 绥棱站 第2天 06:28 06:32 4分 1021公里
23 海伦站 第2天 06:56 06:58 2分 1053公里
24 海北站 第2天 07:21 07:23 2分 1080公里
25 通北站 第2天 07:41 07:43 2分 1095公里
26 李家站 第2天 08:05 08:07 2分 1116公里
27 赵光站 第2天 08:27 08:33 6分 1132公里
28 北安站 第2天 08:58 09:10 12分 1159公里
29 克东站 第2天 09:33 09:35 2分 1183公里
30 克山站 第2天 10:02 10:06 4分 1215公里
31 依安站 第2天 10:49 10:52 3分 1261公里
32 富裕站 第2天 12:05 12:08 3分 1327公里
33 塔哈站 第2天 12:30 12:32 2分 1360公里
34 齐齐哈尔站 第2天 12:58 12:58 -- 1390公里
2124相关线路
丹东到五龙背 丹东到凤凰城 丹东到中兴 丹东到林家台 丹东到草河口 丹东到下马塘 丹东到本溪 丹东到苏家屯 丹东到沈阳 丹东到沈阳北 丹东到铁岭 丹东到开原 丹东到昌图 丹东到公主岭 丹东到长春 丹东到哈尔滨东 丹东到兴隆镇 丹东到绥化
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号