• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月08日 (农历十月十二)

下载客户端,马上抢火车票

2209(空调普快) 返程

14:30

大连
47小时10分

13:40

黑河

车次14:30从大连始发,13:40到终点站黑河,历时47小时10分,全程共有27个停靠站,分别是:大连、金州、瓦房店、许家屯、盖州、大石桥、海城、鞍山、辽阳、苏家屯、沈阳、铁岭、开原、昌图、四平、长春、哈尔滨东、绥化、绥棱、东边井、海伦、通北、北安、龙镇、五大连池、孙吴、黑河。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 大连站 第1天 14:30 14:30 -- 0公里
2 金州站 第1天 14:56 14:59 3分 33公里
3 瓦房店站 第1天 15:47 15:50 3分 105公里
4 许家屯站 第1天 16:28 16:30 2分 161公里
5 盖州站 第1天 17:01 17:03 2分 210公里
6 大石桥站 第1天 17:27 17:30 3分 240公里
7 海城站 第1天 17:55 17:57 2分 272公里
8 鞍山站 第1天 18:23 18:26 3分 308公里
9 辽阳站 第1天 18:45 18:48 3分 333公里
10 苏家屯站 第1天 19:22 19:24 2分 381公里
11 沈阳站 第1天 19:42 19:50 8分 397公里
12 铁岭站 第1天 20:35 20:38 3分 467公里
13 开原站 第1天 21:00 21:03 3分 501公里
14 昌图站 第1天 21:24 21:27 3分 532公里
15 四平站 第1天 22:08 22:11 3分 585公里
16 长春站 第1天 23:24 23:33 9分 700公里
17 哈尔滨东站 第2天 02:46 03:15 29分 955公里
18 绥化站 第2天 04:34 04:41 7分 1083公里
19 绥棱站 第2天 05:47 05:49 2分 1153公里
20 东边井站 第2天 06:05 06:11 6分 1173公里
21 海伦站 第2天 06:22 06:24 2分 1173公里
22 通北站 第2天 07:02 07:04 2分 1215公里
23 北安站 第2天 08:05 08:25 20分 1279公里
24 龙镇站 第2天 09:37 09:40 3分 1342公里
25 五大连池站 第2天 09:18 09:20 2分 1343公里
26 孙吴站 第2天 11:34 11:44 10分 1478公里
27 黑河站 第2天 13:40 13:40 -- 1594公里
2209相关线路
大连到金州 大连到瓦房店 大连到许家屯 大连到盖州 大连到大石桥 大连到海城 大连到鞍山 大连到辽阳 大连到苏家屯 大连到沈阳 大连到铁岭 大连到开原 大连到昌图 大连到四平 大连到长春 大连到哈尔滨东 大连到绥化 大连到绥棱
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号