• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月09日 (农历十月十三)

下载客户端,马上抢火车票

2210(空调普快) 返程

08:20

黑河
25小时35分

09:55

大连

车次08:20从黑河始发,09:55到终点站大连,历时25小时35分,全程共有31个停靠站,分别是:黑河、西岗子、孙吴、龙镇、五大连池、北安、赵光、李家、通北、海北、海伦、绥棱、绥化、呼兰、哈尔滨东、扶余、德惠、长春、四平、沈阳、辽阳、鞍山、海城、大石桥、盖州、熊岳城、许家屯、瓦房店、普兰店、金州、大连。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 黑河站 第1天 08:20 08:20 -- 0公里
2 西岗子站 第1天 09:04 09:09 5分 46公里
3 孙吴站 第1天 10:23 10:41 18分 116公里
4 龙镇站 第1天 12:59 13:04 5分 240公里
5 五大连池站 第1天 13:18 13:35 17分 251公里
6 北安站 第1天 14:30 14:52 22分 303公里
7 赵光站 第1天 15:17 15:27 10分 330公里
8 李家站 第1天 15:44 15:47 3分 346公里
9 通北站 第1天 16:05 16:07 2分 367公里
10 海北站 第1天 16:21 16:24 3分 382公里
11 海伦站 第1天 16:50 16:55 5分 409公里
12 绥棱站 第1天 17:20 17:22 2分 441公里
13 绥化站 第1天 18:20 18:24 4分 511公里
14 呼兰站 第1天 19:18 19:20 2分 604公里
15 哈尔滨东站 第1天 19:44 20:17 33分 639公里
16 扶余站 第1天 21:50 21:52 2分 738公里
17 德惠站 第1天 23:05 23:17 12分 801公里
18 长春站 第2天 00:40 00:48 8分 882公里
19 四平站 第2天 02:01 02:03 2分 997公里
20 沈阳站 第2天 04:13 04:27 14分 1185公里
21 辽阳站 第2天 05:13 05:16 3分 1249公里
22 鞍山站 第2天 05:35 05:40 5分 1274公里
23 海城站 第2天 06:06 06:09 3分 1310公里
24 大石桥站 第2天 06:39 06:42 3分 1342公里
25 盖州站 第2天 07:02 07:04 2分 1372公里
26 熊岳城站 第2天 07:25 07:27 2分 1403公里
27 许家屯站 第2天 07:41 07:43 2分 1421公里
28 瓦房店站 第2天 08:23 08:26 3分 1477公里
29 普兰店站 第2天 08:46 08:48 2分 1504公里
30 金州站 第2天 09:19 09:21 2分 1549公里
31 大连站 第2天 09:55 09:55 -- 1582公里
2210相关线路
黑河到西岗子 黑河到孙吴 黑河到龙镇 黑河到五大连池 黑河到北安 黑河到赵光 黑河到李家 黑河到通北 黑河到海北 黑河到海伦 黑河到绥棱 黑河到绥化 黑河到呼兰 黑河到哈尔滨东 黑河到扶余 黑河到德惠 黑河到长春 黑河到四平
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号