• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月18日 (农历十月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

8824(空调普客) 返程

14:46

宁武
3小时29分

18:15

大同

车次14:46从宁武始发,18:15到终点站大同,历时3小时29分,全程共有7个停靠站,分别是:宁武、朔州、神头、岱岳、怀仁、平旺、大同。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 宁武站 第1天 14:46 14:46 -- 0公里
2 朔州站 第1天 15:26 15:34 8分 37公里
3 神头站 第1天 15:50 15:52 2分 50公里
4 岱岳站 第1天 16:21 16:24 3分 81公里
5 怀仁站 第1天 17:11 17:14 3分 124公里
6 平旺站 第1天 17:49 17:52 3分 156公里
7 大同站 第1天 18:15 18:15 -- 166公里
宁武出发的车次 更多>>
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号