• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月20日 (农历十月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

D18(动车) 返程

15:06

沈阳北
5小时09分

20:15

北京

车次15:06从沈阳北始发,20:15到终点站北京,历时5小时09分,全程共有9个停靠站,分别是:沈阳北、辽中、盘锦北、锦州南、葫芦岛北、山海关、秦皇岛、唐山北、北京。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 沈阳北站 第1天 15:06 15:06 -- 0公里
2 辽中站 第1天 15:35 15:36 1分 68公里
3 盘锦北站 第1天 16:05 16:07 2分 154公里
4 锦州南站 第1天 16:31 16:32 1分 223公里
5 葫芦岛北站 第1天 16:48 16:49 1分 266公里
6 山海关站 第1天 17:32 17:33 1分 388公里
7 秦皇岛站 第1天 17:50 17:52 2分 404公里
8 唐山北站 第1天 19:00 19:02 2分 552公里
9 北京站 第1天 20:15 20:15 -- 703公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号