• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月20日 (农历十月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

D1951(动车) 返程

18:47

西安北
4小时20分

23:07

成都东

车次18:47从西安北始发,23:07到终点站成都东,历时4小时20分,全程共有10个停靠站,分别是:西安北、鄠邑、城固北、汉中、广元、江油、绵阳、德阳、剑门关、成都东。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 西安北站 第1天 18:47 18:47 -- 0公里
2 鄠邑站 第1天 19:04 19:06 2分 45公里
3 城固北站 第1天 19:58 20:01 3分 214公里
4 汉中站 第1天 20:13 20:19 6分 242公里
5 广元站 第1天 21:03 21:07 4分 380公里
6 江油站 第1天 22:00 22:02 2分 506公里
7 绵阳站 第1天 22:19 22:21 2分 545公里
8 德阳站 第1天 22:38 22:42 4分 592公里
9 剑门关站 第1天 21:20 21:30 10分 658公里
10 成都东站 第1天 23:07 23:07 -- 658公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号