• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月08日 (农历十月十二)

下载客户端,马上抢火车票

D2224(动车) 返程

07:35

成都东
14小时23分

21:58

杭州东

车次07:35从成都东始发,21:58到终点站杭州东,历时14小时23分,全程共有26个停靠站,分别是:成都东、大英东、潼南、合川、重庆北、涪陵北、利川、恩施、宜昌东、枝江北、荆州、仙桃西、天门南、汉口、麻城北、金寨、六安、合肥南、南京南、句容西、溧水、宜兴、长兴、湖州、德清、杭州东。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 成都东站 第1天 07:35 07:35 -- 0公里
2 大英东站 第1天 08:21 08:23 2分 119公里
3 潼南站 第1天 08:56 08:58 2分 198公里
4 合川站 第1天 09:23 09:25 2分 247公里
5 重庆北站 第1天 09:50 09:59 9分 313公里
6 涪陵北站 第1天 10:36 10:46 10分 405公里
7 利川站 第1天 11:55 11:57 2分 591公里
8 恩施站 第1天 12:29 12:33 4分 652公里
9 宜昌东站 第1天 14:17 14:22 5分 866公里
10 枝江北站 第1天 14:41 14:43 2分 910公里
11 荆州站 第1天 15:02 15:04 2分 954公里
12 仙桃西站 第1天 15:36 15:38 2分 1044公里
13 天门南站 第1天 15:51 15:53 2分 1075公里
14 汉口站 第1天 16:34 16:47 13分 1158公里
15 麻城北站 第1天 17:25 17:27 2分 1269公里
16 金寨站 第1天 17:59 18:15 16分 1378公里
17 六安站 第1天 18:32 18:34 2分 1430公里
18 合肥南站 第1天 18:58 19:12 14分 1517公里
19 南京南站 第1天 20:04 20:10 6分 1674公里
20 句容西站 第1天 20:22 20:24 2分 1691公里
21 溧水站 第1天 20:33 20:36 3分 1711公里
22 宜兴站 第1天 21:01 21:03 2分 1803公里
23 长兴站 第1天 21:15 21:17 2分 1839公里
24 湖州站 第1天 21:26 21:28 2分 1861公里
25 德清站 第1天 21:41 21:43 2分 1895公里
26 杭州东站 第1天 21:58 21:58 -- 1930公里
D2224相关线路
成都东到大英东 成都东到潼南 成都东到合川 成都东到重庆北 成都东到涪陵北 成都东到利川 成都东到恩施 成都东到宜昌东 成都东到枝江北 成都东到荆州 成都东到仙桃西 成都东到天门南 成都东到汉口 成都东到麻城北 成都东到金寨 成都东到六安 成都东到合肥南 成都东到南京南
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号