• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年03月26日 (农历三月初三)

下载客户端,马上抢火车票

D2226(动车) 返程

08:48

福州
13小时57分

22:45

重庆北

车次08:48从福州始发,22:45到终点站重庆北,历时13小时57分,全程共有30个停靠站,分别是:福州、尤溪、三明北、将乐、泰宁、南丰、抚州、南昌西、永修、德安、庐山、瑞昌西、阳新、白沙铺、黄石北、鄂州、武汉、汉口、汉川、天门南、潜江、荆州、枝江北、宜昌东、恩施、利川、石柱县、丰都、涪陵北、重庆北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 福州站 第1天 08:48 08:48 -- 0公里
2 尤溪站 第1天 09:42 09:46 4分 153公里
3 三明北站 第1天 10:05 10:07 2分 195公里
4 将乐站 第1天 10:26 10:30 4分 245公里
5 泰宁站 第1天 10:48 10:50 2分 287公里
6 南丰站 第1天 11:18 11:21 3分 366公里
7 抚州站 第1天 11:50 11:52 2分 446公里
8 南昌西站 第1天 12:32 12:37 5分 547公里
9 永修站 第1天 12:57 12:59 2分 600公里
10 德安站 第1天 13:14 13:16 2分 634公里
11 庐山站 第1天 13:32 13:34 2分 670公里
12 瑞昌西站 第1天 13:46 13:48 2分 697公里
13 阳新站 第1天 14:06 14:08 2分 760公里
14 白沙铺站 第1天 14:18 14:20 2分 765公里
15 黄石北站 第1天 14:32 14:34 2分 795公里
16 鄂州站 第1天 14:46 14:48 2分 831公里
17 武汉站 第1天 15:12 15:18 6分 891公里
18 汉口站 第1天 15:39 15:45 6分 922公里
19 汉川站 第1天 16:08 16:10 2分 973公里
20 天门南站 第1天 16:26 16:28 2分 1010公里
21 潜江站 第1天 16:48 16:50 2分 1056公里
22 荆州站 第1天 17:16 17:18 2分 1126公里
23 枝江北站 第1天 17:36 17:38 2分 1175公里
24 宜昌东站 第1天 17:58 18:07 9分 1219公里
25 恩施站 第1天 19:51 19:57 6分 1428公里
26 利川站 第1天 20:32 20:40 8分 1494公里
27 石柱县站 第1天 21:21 21:25 4分 1589公里
28 丰都站 第1天 21:44 21:46 2分 1633公里
29 涪陵北站 第1天 22:05 22:07 2分 1680公里
30 重庆北站 第1天 22:45 22:45 -- 1767公里
D2226相关线路
福州到尤溪 福州到三明北 福州到将乐 福州到泰宁 福州到南丰 福州到抚州 福州到南昌西 福州到永修 福州到德安 福州到庐山 福州到瑞昌西 福州到阳新 福州到白沙铺 福州到黄石北 福州到鄂州 福州到武汉 福州到汉口 福州到汉川
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号