• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年06月28日 (农历五月初八)

下载客户端,马上抢火车票

D2314(动车) 返程

17:10

深圳北
4小时37分

21:47

泉州

车次17:10从深圳北始发,21:47到终点站泉州,历时4小时37分,全程共有10个停靠站,分别是:深圳北、惠州南、汕尾、陆丰、潮阳、潮汕、漳浦、角美、厦门北、泉州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 深圳北站 第1天 17:10 17:10 -- 0公里
2 惠州南站 第1天 17:37 17:39 2分 56公里
3 汕尾站 第1天 18:14 18:16 2分 156公里
4 陆丰站 第1天 18:32 18:34 2分 191公里
5 潮阳站 第1天 19:10 19:12 2分 279公里
6 潮汕站 第1天 19:28 19:31 3分 305公里
7 漳浦站 第1天 20:16 20:18 2分 427公里
8 角美站 第1天 20:43 20:46 3分 490公里
9 厦门北站 第1天 21:00 21:21 21分 514公里
10 泉州站 第1天 21:47 21:47 -- 585公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号