• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月19日 (农历十月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

D2512(动车) 返程

11:08

西安北
0-8分

:

桃杏

车次11:08从西安北始发,:到终点站桃杏,历时0-8分,全程共有11个停靠站,分别是:西安北、渭南北、永济北、运城北、侯马西、临汾西、洪洞西、霍州东、介休东、晋中、太原南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 西安北站 第1天 11:08 11:08 -- 0公里
2 渭南北站 第1天 11:31 11:33 2分 63公里
3 永济北站 第1天 12:05 12:07 2分 170公里
4 运城北站 第1天 12:27 12:29 2分 223公里
5 侯马西站 第1天 12:51 12:53 2分 287公里
6 临汾西站 第1天 13:13 13:15 2分 346公里
7 洪洞西站 第1天 13:27 13:29 2分 366公里
8 霍州东站 第1天 13:47 13:49 2分 410公里
9 介休东站 第1天 14:11 14:13 2分 468公里
10 晋中站 第1天 14:43 14:45 2分 563公里
11 太原南站 第1天 14:56 14:56 -- 579公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号