• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月15日 (农历十月十九)

下载客户端,马上抢火车票

D2527(动车) 返程

17:19

太原南
3小时47分

21:06

西安北

车次17:19从太原南始发,21:06到终点站西安北,历时3小时47分,全程共有11个停靠站,分别是:太原南、晋中、平遥古城、霍州东、洪洞西、襄汾西、侯马西、永济北、大荔、渭南北、西安北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 太原南站 第1天 17:19 17:19 -- 0公里
2 晋中站 第1天 17:30 17:32 2分 16公里
3 平遥古城站 第1天 17:57 17:59 2分 93公里
4 霍州东站 第1天 18:25 18:27 2分 169公里
5 洪洞西站 第1天 18:46 18:48 2分 213公里
6 襄汾西站 第1天 19:07 19:09 2分 265公里
7 侯马西站 第1天 19:21 19:23 2分 292公里
8 永济北站 第1天 19:59 20:01 2分 409公里
9 大荔站 第1天 20:20 20:22 2分 463公里
10 渭南北站 第1天 20:40 20:42 2分 516公里
11 西安北站 第1天 21:06 21:06 -- 579公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号