• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月07日 (农历十月十一)

下载客户端,马上抢火车票

D2566(动车) 返程

08:40

兰州西
0-40分

:

桃杏

车次08:40从兰州西始发,:到终点站桃杏,历时0-40分,全程共有14个停靠站,分别是:兰州西、通渭、天水南、宝鸡南、杨陵南、西安北、渭南北、大荔、闻喜西、侯马西、临汾西、洪洞西、介休东、太原南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 兰州西站 第1天 08:40 08:40 -- 0公里
2 通渭站 第1天 09:32 09:34 2分 173公里
3 天水南站 第1天 10:03 10:05 2分 269公里
4 宝鸡南站 第1天 10:46 10:49 3分 401公里
5 杨陵南站 第1天 11:13 11:16 3分 479公里
6 西安北站 第1天 11:45 11:56 11分 568公里
7 渭南北站 第1天 12:21 12:23 2分 631公里
8 大荔站 第1天 12:41 12:43 2分 684公里
9 闻喜西站 第1天 13:24 13:26 2分 823公里
10 侯马西站 第1天 13:40 13:42 2分 855公里
11 临汾西站 第1天 14:02 14:04 2分 914公里
12 洪洞西站 第1天 14:16 14:18 2分 934公里
13 介休东站 第1天 14:52 14:55 3分 1036公里
14 太原南站 第1天 15:31 15:31 -- 1147公里
D2566相关线路
兰州西到通渭 兰州西到天水南 兰州西到宝鸡南 兰州西到杨陵南 兰州西到西安北 兰州西到渭南北 兰州西到大荔 兰州西到闻喜西 兰州西到侯马西 兰州西到临汾西 兰州西到洪洞西 兰州西到介休东 兰州西到太原南 通渭到天水南 通渭到宝鸡南 通渭到杨陵南
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号