• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月11日 (农历十月十五)

下载客户端,马上抢火车票

D295(动车) 返程

08:24

郑州
10小时02分

18:26

福州

车次08:24从郑州始发,18:26到终点站福州,历时10小时02分,全程共有23个停靠站,分别是:郑州、许昌东、漯河西、驻马店西、信阳东、孝感北、汉口、武汉、葛店南、鄂州、黄石北、阳新、庐山、永修、南昌西、抚州、南城、南丰、泰宁、三明北、尤溪、永泰、福州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 郑州站 第1天 08:24 08:24 -- 0公里
2 许昌东站 第1天 09:01 09:03 2分 100公里
3 漯河西站 第1天 09:20 09:22 2分 164公里
4 驻马店西站 第1天 09:42 09:44 2分 228公里
5 信阳东站 第1天 10:13 10:15 2分 346公里
6 孝感北站 第1天 10:35 10:37 2分 419公里
7 汉口站 第1天 11:19 11:46 27分 549公里
8 武汉站 第1天 12:10 12:14 4分 585公里
9 葛店南站 第1天 12:30 12:32 2分 614公里
10 鄂州站 第1天 12:42 12:44 2分 645公里
11 黄石北站 第1天 12:56 12:58 2分 670公里
12 阳新站 第1天 13:16 13:18 2分 716公里
13 庐山站 第1天 13:45 13:47 2分 795公里
14 永修站 第1天 14:13 14:15 2分 876公里
15 南昌西站 第1天 14:35 14:41 6分 929公里
16 抚州站 第1天 15:18 15:20 2分 1030公里
17 南城站 第1天 15:40 15:42 2分 1078公里
18 南丰站 第1天 15:55 15:58 3分 1110公里
19 泰宁站 第1天 16:27 16:29 2分 1189公里
20 三明北站 第1天 17:02 17:04 2分 1281公里
21 尤溪站 第1天 17:22 17:25 3分 1323公里
22 永泰站 第1天 17:59 18:01 2分 1407公里
23 福州站 第1天 18:26 18:26 -- 1476公里
D295相关线路
郑州到许昌东 郑州到漯河西 郑州到驻马店西 郑州到信阳东 郑州到孝感北 郑州到汉口 郑州到武汉 郑州到葛店南 郑州到鄂州 郑州到黄石北 郑州到阳新 郑州到庐山 郑州到永修 郑州到南昌西 郑州到抚州 郑州到南城 郑州到南丰 郑州到泰宁
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号