• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年07月01日 (农历五月十一)

下载客户端,马上抢火车票

D3170(动车) 返程

06:42

福州南
5小时00分

11:42

杭州东

车次06:42从福州南始发,11:42到终点站杭州东,历时5小时00分,全程共有11个停靠站,分别是:福州南、宁德、霞浦、瑞安、温州南、绅坊、温岭、台州、宁波、绍兴北、杭州东。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 福州南站 第1天 06:42 06:42 -- 0公里
2 宁德站 第1天 07:20 07:22 2分 88公里
3 霞浦站 第1天 07:44 07:47 3分 147公里
4 瑞安站 第1天 08:30 08:32 2分 271公里
5 温州南站 第1天 08:44 08:46 2分 294公里
6 绅坊站 第1天 09:07 09:09 2分 347公里
7 温岭站 第1天 09:27 09:29 2分 393公里
8 台州站 第1天 09:40 09:42 2分 417公里
9 宁波站 第1天 10:37 10:41 4分 479公里
10 绍兴北站 第1天 11:17 11:22 5分 655公里
11 杭州东站 第1天 11:42 11:42 -- 724公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号