• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月20日 (农历十月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

D3211(动车) 返程

06:35

湖州
6小时28分

13:03

厦门北

车次06:35从湖州始发,13:03到终点站厦门北,历时6小时28分,全程共有15个停靠站,分别是:湖州、德清、杭州东、义乌、金华南、永康南、丽水、温州南、鳌江、福安、宁德、福州南、莆田、泉州、厦门北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 湖州站 第1天 06:35 06:35 -- 0公里
2 德清站 第1天 06:47 06:49 2分 36公里
3 杭州东站 第1天 07:03 07:10 7分 71公里
4 义乌站 第1天 07:45 07:47 2分 180公里
5 金华南站 第1天 08:06 08:08 2分 225公里
6 永康南站 第1天 08:26 08:28 2分 268公里
7 丽水站 第1天 08:48 08:50 2分 318公里
8 温州南站 第1天 09:24 09:30 6分 501公里
9 鳌江站 第1天 09:47 09:49 2分 541公里
10 福安站 第1天 10:36 10:38 2分 680公里
11 宁德站 第1天 10:50 10:52 2分 707公里
12 福州南站 第1天 11:30 11:38 8分 795公里
13 莆田站 第1天 12:08 12:10 2分 881公里
14 泉州站 第1天 12:35 12:37 2分 950公里
15 厦门北站 第1天 13:03 13:03 -- 1021公里
D3211相关线路
湖州到德清 湖州到杭州东 湖州到义乌 湖州到金华南 湖州到永康南 湖州到丽水 湖州到温州南 湖州到鳌江 湖州到福安 湖州到宁德 湖州到福州南 湖州到莆田 湖州到泉州 湖州到厦门北 德清到杭州东 德清到义乌
展开
湖州出发的车次 更多>>
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号