8684公交
掌握公交实时位置 助你简单出行8684地铁
智能换乘方案 高清线路图86巴士
定制专属公交 您的品质生活3839淘
外卖、购物内部优惠券 下单领券享优惠8684公交
全国400城公交路线查询 助你简单出行新造
共享优质货源 消费省钱分享赚钱下载客户端,马上抢火车票
D3212(动车) 返程
17:14
厦门北23:34
湖州车次17:14从厦门北始发,23:34到终点站湖州,历时6小时20分,全程共有11个停靠站,分别是:厦门北、泉州、仙游、福州南、宁德、霞浦、福鼎、温州南、丽水、义乌、杭州东、湖州。
站次 | 站名 | 日期 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 厦门北站 | 第1天 | 17:14 | 17:14 | -- | 0公里 | |
2 | 泉州站 | 第1天 | 17:39 | 17:41 | 2分 | 71公里 | |
3 | 福州南站 | 第1天 | 18:38 | 18:43 | 5分 | 226公里 | |
4 | 宁德站 | 第1天 | 19:21 | 19:23 | 2分 | 314公里 | |
5 | 霞浦站 | 第1天 | 19:45 | 19:47 | 2分 | 373公里 | |
6 | 福鼎站 | 第1天 | 20:07 | 20:09 | 2分 | 426公里 | |
7 | 温州南站 | 第1天 | 20:44 | 20:48 | 4分 | 520公里 | |
8 | 丽水站 | 第1天 | 21:25 | 21:27 | 2分 | 610公里 | |
9 | 义乌站 | 第1天 | 22:17 | 22:19 | 2分 | 748公里 | |
10 | 杭州东站 | 第1天 | 22:55 | 23:10 | 15分 | 857公里 | |
11 | 湖州站 | 第1天 | 23:34 | 23:34 | -- | 928公里 |