• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

D3212(动车) 返程

17:14

厦门北
6小时20分

23:34

湖州

车次17:14从厦门北始发,23:34到终点站湖州,历时6小时20分,全程共有12个停靠站,分别是:厦门北、泉州、仙游、福州南、宁德、霞浦、福鼎、温州南、丽水、义乌、杭州东、湖州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 厦门北站 第1天 17:14 17:14 -- 0公里
2 泉州站 第1天 17:39 17:41 2分 71公里
3 仙游站 第1天 17:59 18:01 2分 116公里
4 福州南站 第1天 18:38 18:43 5分 226公里
5 宁德站 第1天 19:21 19:23 2分 314公里
6 霞浦站 第1天 19:45 19:47 2分 373公里
7 福鼎站 第1天 20:07 20:09 2分 426公里
8 温州南站 第1天 20:44 20:48 4分 520公里
9 丽水站 第1天 21:25 21:27 2分 610公里
10 义乌站 第1天 22:17 22:19 2分 748公里
11 杭州东站 第1天 22:55 23:10 15分 857公里
12 湖州站 第1天 23:34 23:34 -- 928公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号