• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年07月06日 (农历五月十六)

下载客户端,马上抢火车票

D3340(动车) 返程

17:32

深圳北
5小时39分

23:11

福州南

车次17:32从深圳北始发,23:11到终点站福州南,历时5小时39分,全程共有15个停靠站,分别是:深圳北、惠州南、惠东、汕尾、潮阳、潮汕、饶平、诏安、漳州、厦门北、晋江、泉州、莆田、涵江、福州南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 深圳北站 第1天 17:32 17:32 -- 0公里
2 惠州南站 第1天 17:59 18:01 2分 56公里
3 惠东站 第1天 18:15 18:17 2分 88公里
4 汕尾站 第1天 18:42 18:44 2分 156公里
5 潮阳站 第1天 19:32 19:34 2分 279公里
6 潮汕站 第1天 19:50 19:53 3分 305公里
7 饶平站 第1天 20:13 20:15 2分 346公里
8 诏安站 第1天 20:24 20:26 2分 364公里
9 漳州站 第1天 21:04 21:06 2分 472公里
10 厦门北站 第1天 21:26 21:34 8分 514公里
11 晋江站 第1天 21:52 21:54 2分 560公里
12 泉州站 第1天 22:05 22:07 2分 585公里
13 莆田站 第1天 22:32 22:34 2分 654公里
14 涵江站 第1天 22:44 22:46 2分 674公里
15 福州南站 第1天 23:11 23:11 -- 740公里
D3340相关线路
深圳北到惠州南 深圳北到惠东 深圳北到汕尾 深圳北到潮阳 深圳北到潮汕 深圳北到饶平 深圳北到诏安 深圳北到漳州 深圳北到厦门北 深圳北到晋江 深圳北到泉州 深圳北到莆田 深圳北到涵江 深圳北到福州南 惠州南到惠东 惠州南到汕尾
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号