• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年07月04日 (农历五月十四)

下载客户端,马上抢火车票

D5308(动车) 返程

12:42

运城北
0-42分

:

桃杏

车次12:42从运城北始发,:到终点站桃杏,历时0-42分,全程共有8个停靠站,分别是:运城北、侯马西、襄汾西、临汾西、霍州东、灵石东、太谷西、太原南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 运城北站 第1天 12:42 12:42 -- 0公里
2 侯马西站 第1天 13:04 13:06 2分 64公里
3 襄汾西站 第1天 13:19 13:21 2分 91公里
4 临汾西站 第1天 13:34 13:36 2分 123公里
5 霍州东站 第1天 14:00 14:02 2分 187公里
6 灵石东站 第1天 14:18 14:20 2分 224公里
7 太谷西站 第1天 14:48 14:50 2分 309公里
8 太原南站 第1天 15:10 15:10 -- 356公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号