• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

D6001(动车) 返程

05:53

济南
3小时08分

09:01

青岛

车次05:53从济南始发,09:01到终点站青岛,历时3小时08分,全程共有8个停靠站,分别是:济南、章丘、淄博、青州市、潍坊、高密、青岛北、青岛。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 济南站 第1天 05:53 05:53 -- 0公里
2 章丘站 第1天 06:17 06:19 2分 49公里
3 淄博站 第1天 06:41 06:43 2分 110公里
4 青州市站 第1天 07:02 07:04 2分 153公里
5 潍坊站 第1天 07:25 07:27 2分 210公里
6 高密站 第1天 07:54 08:03 9分 295公里
7 青岛北站 第1天 08:38 08:40 2分 378公里
8 青岛站 第1天 09:01 09:01 -- 393公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号