• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月07日 (农历十月十一)

下载客户端,马上抢火车票

D6010(动车) 返程

15:31

青岛
3小时05分

18:36

济南西

车次15:31从青岛始发,18:36到终点站济南西,历时3小时05分,全程共有7个停靠站,分别是:青岛、青岛北、潍坊、淄博、章丘、济南、济南西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 青岛站 第1天 15:31 15:31 -- 0公里
2 青岛北站 第1天 15:49 15:51 2分 30公里
3 潍坊站 第1天 16:47 16:48 1分 183公里
4 淄博站 第1天 17:24 17:26 2分 283公里
5 章丘站 第1天 17:51 17:52 1分 344公里
6 济南站 第1天 18:18 18:20 2分 393公里
7 济南西站 第1天 18:36 18:36 -- 398公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号