• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年05月09日 (农历四月十七)

下载客户端,马上抢火车票

D6242_2(动车) 返程

11:23

厦门
3小时44分

15:07

武夷山东

车次11:23从厦门始发,15:07到终点站武夷山东,历时3小时44分,全程共有9个停靠站,分别是:厦门、厦门北、泉州、莆田、福清、福州南、福州、南平北、武夷山东。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 厦门站 第1天 11:23 11:23 -- 0公里
2 厦门北站 第1天 11:46 11:52 6分 31公里
3 泉州站 第1天 12:18 12:20 2分 102公里
4 莆田站 第1天 12:45 12:47 2分 171公里
5 福清站 第1天 13:06 13:08 2分 221公里
6 福州南站 第1天 13:23 13:31 8分 257公里
7 福州站 第1天 13:48 13:53 5分 276公里
8 南平北站 第1天 14:32 14:34 2分 397公里
9 武夷山东站 第1天 15:07 15:07 -- 501公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号