• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年07月06日 (农历五月十六)

下载客户端,马上抢火车票

D683_3(动车) 返程

13:41

厦门
3小时59分

17:40

深圳北

车次13:41从厦门始发,17:40到终点站深圳北,历时3小时59分,全程共有9个停靠站,分别是:厦门、漳州、云霄、饶平、潮汕、葵潭、汕尾、惠州南、深圳北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 厦门站 第1天 13:41 13:41 -- 0公里
2 漳州站 第1天 14:13 14:15 2分 55公里
3 云霄站 第1天 14:43 14:45 2分 149公里
4 饶平站 第1天 15:05 15:07 2分 181公里
5 潮汕站 第1天 15:24 15:28 4分 240公里
6 葵潭站 第1天 16:04 16:06 2分 306公里
7 汕尾站 第1天 16:30 16:32 2分 389公里
8 惠州南站 第1天 17:08 17:10 2分 471公里
9 深圳北站 第1天 17:40 17:40 -- 545公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号