• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

D7202(动车) 返程

08:00

三亚
3小时10分

11:10

海口

车次08:00从三亚始发,11:10到终点站海口,历时3小时10分,全程共有15个停靠站,分别是:三亚、凤凰机场、崖州、乐东、黄流、尖峰、金月湾、东方、棋子湾、白马井、银滩、临高南、福山镇、老城镇、海口。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 三亚站 第1天 08:00 08:00 -- 0公里
2 凤凰机场站 第1天 08:09 08:10 1分 9公里
3 崖州站 第1天 08:24 08:26 2分 37公里
4 乐东站 第1天 08:38 08:39 1分 63公里
5 黄流站 第1天 08:48 08:49 1分 78公里
6 尖峰站 第1天 08:57 08:59 2分 92公里
7 金月湾站 第1天 09:09 09:10 1分 111公里
8 东方站 第1天 09:25 09:27 2分 145公里
9 棋子湾站 第1天 09:41 09:42 1分 176公里
10 白马井站 第1天 10:04 10:06 2分 235公里
11 银滩站 第1天 10:19 10:20 1分 264公里
12 临高南站 第1天 10:34 10:35 1分 294公里
13 福山镇站 第1天 10:44 10:45 1分 310公里
14 老城镇站 第1天 10:56 10:58 2分 332公里
15 海口站 第1天 11:10 11:10 -- 345公里
D7202相关线路
三亚到凤凰机场 三亚到崖州 三亚到乐东 三亚到黄流 三亚到尖峰 三亚到金月湾 三亚到东方 三亚到棋子湾 三亚到白马井 三亚到银滩 三亚到临高南 三亚到福山镇 三亚到老城镇 三亚到海口 凤凰机场到崖州 凤凰机场到乐东
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号