• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

G1204(高速动车) 返程

09:39

上海虹桥
12小时14分

21:53

哈尔滨西

车次09:39从上海虹桥始发,21:53到终点站哈尔滨西,历时12小时14分,全程共有21个停靠站,分别是:上海虹桥、苏州北、常州北、镇江南、南京南、定远、徐州东、泰安、济南西、天津西、滨海、唐山、北戴河、秦皇岛、锦州南、沈阳北、开原西、四平东、长春西、扶余北、哈尔滨西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 09:39 09:39 -- 0公里
2 苏州北站 第1天 10:02 10:04 2分 81公里
3 常州北站 第1天 10:26 10:35 9分 165公里
4 镇江南站 第1天 10:53 10:55 2分 230公里
5 南京南站 第1天 11:15 11:22 7分 295公里
6 定远站 第1天 11:52 11:54 2分 416公里
7 徐州东站 第1天 12:42 12:44 2分 626公里
8 泰安站 第1天 13:35 13:37 2分 853公里
9 济南西站 第1天 13:55 14:08 13分 912公里
10 天津西站 第1天 15:18 15:22 4分 1213公里
11 滨海站 第1天 15:45 15:48 3分 1256公里
12 唐山站 第1天 16:09 16:12 3分 1332公里
13 北戴河站 第1天 16:43 16:45 2分 1458公里
14 秦皇岛站 第1天 16:56 16:58 2分 1479公里
15 锦州南站 第1天 18:07 18:08 1分 1661公里
16 沈阳北站 第1天 19:26 19:28 2分 1884公里
17 开原西站 第1天 19:57 19:59 2分 1985公里
18 四平东站 第1天 20:20 20:22 2分 2064公里
19 长春西站 第1天 20:49 20:51 2分 2182公里
20 扶余北站 第1天 21:26 21:27 1分 2324公里
21 哈尔滨西站 第1天 21:53 21:53 -- 2422公里
G1204相关线路
上海虹桥到苏州北 上海虹桥到常州北 上海虹桥到镇江南 上海虹桥到南京南 上海虹桥到定远 上海虹桥到徐州东 上海虹桥到泰安 上海虹桥到济南西 上海虹桥到天津西 上海虹桥到滨海 上海虹桥到唐山 上海虹桥到北戴河 上海虹桥到秦皇岛 上海虹桥到锦州南 上海虹桥到沈阳北 上海虹桥到开原西 上海虹桥到四平东 上海虹桥到长春西
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号