• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月10日 (农历十月十四)

下载客户端,马上抢火车票

G1214(高速动车) 返程

10:20

上海虹桥
11小时19分

21:39

长春

车次10:20从上海虹桥始发,21:39到终点站长春,历时11小时19分,全程共有22个停靠站,分别是:上海虹桥、昆山南、无锡东、镇江南、南京南、蚌埠南、徐州东、泰安、济南西、天津西、天津、唐山、北戴河、秦皇岛、山海关、绥中北、葫芦岛北、盘锦北、沈阳北、昌图西、四平东、长春。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 10:20 10:20 -- 0公里
2 昆山南站 第1天 10:37 10:42 5分 50公里
3 无锡东站 第1天 10:58 11:01 3分 108公里
4 镇江南站 第1天 11:31 11:33 2分 230公里
5 南京南站 第1天 11:52 11:54 2分 295公里
6 蚌埠南站 第1天 12:36 12:38 2分 470公里
7 徐州东站 第1天 13:17 13:24 7分 626公里
8 泰安站 第1天 14:15 14:17 2分 853公里
9 济南西站 第1天 14:34 14:40 6分 912公里
10 天津西站 第1天 15:50 15:56 6分 1213公里
11 天津站 第1天 16:04 16:06 2分 1218公里
12 唐山站 第1天 16:38 16:40 2分 1332公里
13 北戴河站 第1天 17:11 17:13 2分 1470公里
14 秦皇岛站 第1天 17:24 17:31 7分 1479公里
15 山海关站 第1天 17:45 17:48 3分 1496公里
16 绥中北站 第1天 18:12 18:13 1分 1559公里
17 葫芦岛北站 第1天 18:34 18:35 1分 1618公里
18 盘锦北站 第1天 19:13 19:14 1分 1730公里
19 沈阳北站 第1天 20:09 20:12 3分 1884公里
20 昌图西站 第1天 20:48 20:50 2分 2013公里
21 四平东站 第1天 21:05 21:07 2分 2064公里
22 长春站 第1天 21:39 21:39 -- 2194公里
G1214相关线路
上海虹桥到昆山南 上海虹桥到无锡东 上海虹桥到镇江南 上海虹桥到南京南 上海虹桥到蚌埠南 上海虹桥到徐州东 上海虹桥到泰安 上海虹桥到济南西 上海虹桥到天津西 上海虹桥到天津 上海虹桥到唐山 上海虹桥到北戴河 上海虹桥到秦皇岛 上海虹桥到山海关 上海虹桥到绥中北 上海虹桥到葫芦岛北 上海虹桥到盘锦北 上海虹桥到沈阳北
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号