• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月11日 (农历十月十五)

下载客户端,马上抢火车票

G1236(高速动车) 返程

10:36

上海虹桥
11小时44分

22:20

长春

车次10:36从上海虹桥始发,22:20到终点站长春,历时11小时44分,全程共有26个停靠站,分别是:上海虹桥、苏州北、镇江南、南京南、滁州、宿州东、徐州东、曲阜东、泰安、济南西、沧州西、天津西、天津、滨海、唐山、北戴河、秦皇岛、山海关、绥中北、锦州南、盘锦北、辽中、沈阳北、铁岭西、四平东、长春。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 10:36 10:36 -- 0公里
2 苏州北站 第1天 10:59 11:01 2分 81公里
3 镇江南站 第1天 11:36 11:38 2分 230公里
4 南京南站 第1天 11:57 11:59 2分 295公里
5 滁州站 第1天 12:17 12:19 2分 354公里
6 宿州东站 第1天 13:05 13:11 6分 558公里
7 徐州东站 第1天 13:30 13:32 2分 626公里
8 曲阜东站 第1天 14:10 14:12 2分 783公里
9 泰安站 第1天 14:31 14:33 2分 853公里
10 济南西站 第1天 14:50 14:53 3分 912公里
11 沧州西站 第1天 15:39 15:41 2分 1108公里
12 天津西站 第1天 16:10 16:15 5分 1213公里
13 天津站 第1天 16:23 16:32 9分 1218公里
14 滨海站 第1天 16:48 16:50 2分 1256公里
15 唐山站 第1天 17:11 17:13 2分 1332公里
16 北戴河站 第1天 17:44 17:47 3分 1458公里
17 秦皇岛站 第1天 17:58 18:02 4分 1479公里
18 山海关站 第1天 18:17 18:19 2分 1496公里
19 绥中北站 第1天 18:43 18:44 1分 1559公里
20 锦州南站 第1天 19:19 19:20 1分 1661公里
21 盘锦北站 第1天 19:44 19:45 1分 1730公里
22 辽中站 第1天 20:14 20:15 1分 1816公里
23 沈阳北站 第1天 20:47 20:50 3分 1884公里
24 铁岭西站 第1天 21:08 21:10 2分 1938公里
25 四平东站 第1天 21:41 21:49 8分 2064公里
26 长春站 第1天 22:20 22:20 -- 2194公里
G1236相关线路
上海虹桥到苏州北 上海虹桥到镇江南 上海虹桥到南京南 上海虹桥到滁州 上海虹桥到宿州东 上海虹桥到徐州东 上海虹桥到曲阜东 上海虹桥到泰安 上海虹桥到济南西 上海虹桥到沧州西 上海虹桥到天津西 上海虹桥到天津 上海虹桥到滨海 上海虹桥到唐山 上海虹桥到北戴河 上海虹桥到秦皇岛 上海虹桥到山海关 上海虹桥到绥中北
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号