• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月18日 (农历十月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

G1248(高速动车) 返程

08:12

青岛北
10小时55分

19:07

哈尔滨西

车次08:12从青岛北始发,19:07到终点站哈尔滨西,历时10小时55分,全程共有20个停靠站,分别是:青岛北、高密、潍坊、淄博、济南、济南西、沧州西、天津西、天津、秦皇岛、山海关、绥中北、葫芦岛北、盘锦北、沈阳北、开原西、四平东、长春西、德惠西、哈尔滨西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 青岛北站 第1天 08:12 08:12 -- 0公里
2 高密站 第1天 08:45 08:47 2分 83公里
3 潍坊站 第1天 09:14 09:18 4分 168公里
4 淄博站 第1天 09:54 09:59 5分 268公里
5 济南站 第1天 10:46 10:48 2分 378公里
6 济南西站 第1天 11:04 11:12 8分 398公里
7 沧州西站 第1天 11:57 12:00 3分 594公里
8 天津西站 第1天 12:29 12:35 6分 699公里
9 天津站 第1天 12:43 12:45 2分 704公里
10 秦皇岛站 第1天 13:49 13:51 2分 965公里
11 山海关站 第1天 14:05 14:07 2分 982公里
12 绥中北站 第1天 14:32 14:33 1分 1045公里
13 葫芦岛北站 第1天 14:55 14:56 1分 1104公里
14 盘锦北站 第1天 15:37 15:39 2分 1216公里
15 沈阳北站 第1天 16:38 16:40 2分 1370公里
16 开原西站 第1天 17:08 17:10 2分 1471公里
17 四平东站 第1天 17:32 17:34 2分 1550公里
18 长春西站 第1天 18:00 18:02 2分 1668公里
19 德惠西站 第1天 18:27 18:28 1分 1752公里
20 哈尔滨西站 第1天 19:07 19:07 -- 1908公里
G1248相关线路
青岛北到高密 青岛北到潍坊 青岛北到淄博 青岛北到济南 青岛北到济南西 青岛北到沧州西 青岛北到天津西 青岛北到天津 青岛北到秦皇岛 青岛北到山海关 青岛北到绥中北 青岛北到葫芦岛北 青岛北到盘锦北 青岛北到沈阳北 青岛北到开原西 青岛北到四平东 青岛北到长春西 青岛北到德惠西
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号