• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月09日 (农历十月十三)

下载客户端,马上抢火车票

G1251(高速动车) 返程

08:41

大连
11小时19分

20:00

上海虹桥

车次08:41从大连始发,20:00到终点站上海虹桥,历时11小时19分,全程共有22个停靠站,分别是:大连、营口东、盘锦、锦州南、山海关、秦皇岛、滨海、天津、天津西、德州东、济南西、曲阜东、徐州东、宿州东、蚌埠南、滁州、南京南、镇江南、常州北、无锡东、昆山南、上海虹桥。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 大连站 第1天 08:41 08:41 -- 0公里
2 营口东站 第1天 09:48 09:49 1分 206公里
3 盘锦站 第1天 10:15 10:16 1分 295公里
4 锦州南站 第1天 10:48 10:49 1分 393公里
5 山海关站 第1天 11:47 11:50 3分 558公里
6 秦皇岛站 第1天 12:04 12:07 3分 592公里
7 滨海站 第1天 13:00 13:04 4分 815公里
8 天津站 第1天 13:21 13:25 4分 836公里
9 天津西站 第1天 13:34 13:41 7分 841公里
10 德州东站 第1天 14:35 14:37 2分 1067公里
11 济南西站 第1天 15:01 15:03 2分 1159公里
12 曲阜东站 第1天 15:35 15:37 2分 1288公里
13 徐州东站 第1天 16:13 16:20 7分 1445公里
14 宿州东站 第1天 16:39 16:44 5分 1513公里
15 蚌埠南站 第1天 17:07 17:13 6分 1601公里
16 滁州站 第1天 17:41 17:56 15分 1717公里
17 南京南站 第1天 18:14 18:17 3分 1759公里
18 镇江南站 第1天 18:36 18:46 10分 1841公里
19 常州北站 第1天 19:04 19:06 2分 1906公里
20 无锡东站 第1天 19:22 19:24 2分 1963公里
21 昆山南站 第1天 19:41 19:43 2分 2021公里
22 上海虹桥站 第1天 20:00 20:00 -- 2071公里
G1251相关线路
大连到营口东 大连到盘锦 大连到锦州南 大连到山海关 大连到秦皇岛 大连到滨海 大连到天津 大连到天津西 大连到德州东 大连到济南西 大连到曲阜东 大连到徐州东 大连到宿州东 大连到蚌埠南 大连到滁州 大连到南京南 大连到镇江南 大连到常州北
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号