• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

G140(高速动车) 返程

13:34

上海虹桥
6小时07分

19:41

北京南

车次13:34从上海虹桥始发,19:41到终点站北京南,历时6小时07分,全程共有13个停靠站,分别是:上海虹桥、苏州北、常州北、镇江南、南京南、滁州、曲阜东、泰安、济南西、德州东、沧州西、天津南、北京南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 13:34 13:34 -- 0公里
2 苏州北站 第1天 13:57 13:59 2分 81公里
3 常州北站 第1天 14:21 14:23 2分 165公里
4 镇江南站 第1天 14:41 14:46 5分 230公里
5 南京南站 第1天 15:04 15:06 2分 295公里
6 滁州站 第1天 15:24 15:26 2分 354公里
7 曲阜东站 第1天 17:00 17:02 2分 783公里
8 泰安站 第1天 17:21 17:23 2分 853公里
9 济南西站 第1天 17:41 17:43 2分 912公里
10 德州东站 第1天 18:07 18:09 2分 1004公里
11 沧州西站 第1天 18:36 18:42 6分 1108公里
12 天津南站 第1天 19:05 19:07 2分 1196公里
13 北京南站 第1天 19:41 19:41 -- 1318公里
G140相关线路
上海虹桥到苏州北 上海虹桥到常州北 上海虹桥到镇江南 上海虹桥到南京南 上海虹桥到滁州 上海虹桥到曲阜东 上海虹桥到泰安 上海虹桥到济南西 上海虹桥到德州东 上海虹桥到沧州西 上海虹桥到天津南 上海虹桥到北京南 苏州北到常州北 苏州北到镇江南 苏州北到南京南 苏州北到滁州
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号