• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

G147(高速动车) 返程

15:50

北京南
6小时10分

22:00

上海虹桥

车次15:50从北京南始发,22:00到终点站上海虹桥,历时6小时10分,全程共有12个停靠站,分别是:北京南、天津南、沧州西、德州东、济南西、枣庄、滁州、南京南、镇江南、无锡东、苏州北、上海虹桥。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 北京南站 第1天 15:50 15:50 -- 0公里
2 天津南站 第1天 16:24 16:30 6分 122公里
3 沧州西站 第1天 16:53 16:55 2分 210公里
4 德州东站 第1天 17:21 17:23 2分 314公里
5 济南西站 第1天 17:47 17:51 4分 406公里
6 枣庄站 第1天 18:41 18:45 4分 627公里
7 滁州站 第1天 19:59 20:09 10分 964公里
8 南京南站 第1天 20:26 20:28 2分 1023公里
9 镇江南站 第1天 20:48 20:53 5分 1088公里
10 无锡东站 第1天 21:22 21:24 2分 1210公里
11 苏州北站 第1天 21:35 21:37 2分 1237公里
12 上海虹桥站 第1天 22:00 22:00 -- 1318公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号