• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

G148(高速动车) 返程

15:23

上海虹桥
5小时50分

21:13

北京南

车次15:23从上海虹桥始发,21:13到终点站北京南,历时5小时50分,全程共有11个停靠站,分别是:上海虹桥、苏州北、常州北、镇江南、南京南、宿州东、徐州东、曲阜东、济南西、沧州西、北京南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 15:23 15:23 -- 0公里
2 苏州北站 第1天 15:46 15:48 2分 81公里
3 常州北站 第1天 16:10 16:12 2分 165公里
4 镇江南站 第1天 16:30 16:32 2分 230公里
5 南京南站 第1天 16:50 16:53 3分 295公里
6 宿州东站 第1天 17:53 17:55 2分 558公里
7 徐州东站 第1天 18:14 18:17 3分 626公里
8 曲阜东站 第1天 18:54 18:56 2分 783公里
9 济南西站 第1天 19:27 19:33 6分 912公里
10 沧州西站 第1天 20:19 20:21 2分 1108公里
11 北京南站 第1天 21:13 21:13 -- 1318公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号