• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

G153(高速动车) 返程

17:15

北京南
5小时56分

23:11

上海虹桥

车次17:15从北京南始发,23:11到终点站上海虹桥,历时5小时56分,全程共有11个停靠站,分别是:北京南、沧州西、济南西、泰安、徐州东、蚌埠南、滁州、南京南、常州北、无锡东、上海虹桥。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 北京南站 第1天 17:15 17:15 -- 0公里
2 沧州西站 第1天 18:06 18:10 4分 210公里
3 济南西站 第1天 18:56 18:58 2分 406公里
4 泰安站 第1天 19:15 19:17 2分 465公里
5 徐州东站 第1天 20:08 20:10 2分 692公里
6 蚌埠南站 第1天 20:47 20:55 8分 848公里
7 滁州站 第1天 21:24 21:26 2分 964公里
8 南京南站 第1天 21:43 21:45 2分 1023公里
9 常州北站 第1天 22:17 22:22 5分 1153公里
10 无锡东站 第1天 22:39 22:42 3分 1210公里
11 上海虹桥站 第1天 23:11 23:11 -- 1318公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号