• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年06月24日 (农历五月初四)

下载客户端,马上抢火车票

G1537(高速动车) 返程

10:38

郑州东
10小时13分

20:51

昆明南

车次10:38从郑州东始发,20:51到终点站昆明南,历时10小时13分,全程共有20个停靠站,分别是:郑州东、漯河西、驻马店西、信阳东、武汉、咸宁北、岳阳东、长沙南、湘潭北、韶山南、邵阳北、溆浦南、怀化南、铜仁南、凯里南、贵阳北、安顺西、盘州、曲靖北、昆明南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 郑州东站 第1天 10:38 10:38 -- 0公里
2 漯河西站 第1天 11:11 11:13 2分 155公里
3 驻马店西站 第1天 11:31 11:33 2分 219公里
4 信阳东站 第1天 11:58 12:00 2分 337公里
5 武汉站 第1天 12:44 12:48 4分 536公里
6 咸宁北站 第1天 13:12 13:14 2分 612公里
7 岳阳东站 第1天 13:44 13:57 13分 751公里
8 长沙南站 第1天 14:31 14:34 3分 898公里
9 湘潭北站 第1天 14:48 14:50 2分 924公里
10 韶山南站 第1天 15:04 15:10 6分 964公里
11 邵阳北站 第1天 15:38 15:40 2分 1075公里
12 溆浦南站 第1天 16:05 16:07 2分 1169公里
13 怀化南站 第1天 16:28 16:32 4分 1230公里
14 铜仁南站 第1天 17:04 17:06 2分 1337公里
15 凯里南站 第1天 17:41 17:43 2分 1477公里
16 贵阳北站 第1天 18:21 18:29 8分 1604公里
17 安顺西站 第1天 18:59 19:01 2分 1705公里
18 盘州站 第1天 19:48 19:50 2分 1855公里
19 曲靖北站 第1天 20:14 20:16 2分 1939公里
20 昆明南站 第1天 20:51 20:51 -- 2067公里
G1537相关线路
郑州东到漯河西 郑州东到驻马店西 郑州东到信阳东 郑州东到武汉 郑州东到咸宁北 郑州东到岳阳东 郑州东到长沙南 郑州东到湘潭北 郑州东到韶山南 郑州东到邵阳北 郑州东到溆浦南 郑州东到怀化南 郑州东到铜仁南 郑州东到凯里南 郑州东到贵阳北 郑州东到安顺西 郑州东到盘州 郑州东到曲靖北
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号