• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月18日 (农历十月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

G154(高速动车) 返程

17:13

上海虹桥
5小时35分

22:48

北京南

车次17:13从上海虹桥始发,22:48到终点站北京南,历时5小时35分,全程共有8个停靠站,分别是:上海虹桥、苏州北、常州北、南京南、滁州、泰安、济南西、北京南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 17:13 17:13 -- 0公里
2 苏州北站 第1天 17:36 17:38 2分 81公里
3 常州北站 第1天 18:00 18:02 2分 165公里
4 南京南站 第1天 18:33 18:36 3分 295公里
5 滁州站 第1天 18:54 18:56 2分 354公里
6 泰安站 第1天 20:44 20:55 11分 853公里
7 济南西站 第1天 21:12 21:14 2分 912公里
8 北京南站 第1天 22:48 22:48 -- 1318公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号