• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

G157(高速动车) 返程

17:36

北京南
6小时04分

23:40

上海虹桥

车次17:36从北京南始发,23:40到终点站上海虹桥,历时6小时04分,全程共有10个停靠站,分别是:北京南、廊坊、德州东、济南西、曲阜东、徐州东、南京南、常州北、苏州北、上海虹桥。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 北京南站 第1天 17:36 17:36 -- 0公里
2 廊坊站 第1天 17:57 17:59 2分 60公里
3 德州东站 第1天 18:56 18:59 3分 314公里
4 济南西站 第1天 19:23 19:38 15分 406公里
5 曲阜东站 第1天 20:10 20:12 2分 535公里
6 徐州东站 第1天 20:48 20:50 2分 692公里
7 南京南站 第1天 22:05 22:07 2分 1023公里
8 常州北站 第1天 22:39 22:46 7分 1153公里
9 苏州北站 第1天 23:08 23:16 8分 1237公里
10 上海虹桥站 第1天 23:40 23:40 -- 1318公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号