• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月19日 (农历十月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

G158(高速动车) 返程

17:34

上海虹桥
5小时55分

23:29

北京南

车次17:34从上海虹桥始发,23:29到终点站北京南,历时5小时55分,全程共有11个停靠站,分别是:上海虹桥、昆山南、无锡东、丹阳北、南京南、蚌埠南、枣庄、曲阜东、济南西、沧州西、北京南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 17:34 17:34 -- 0公里
2 昆山南站 第1天 17:51 17:53 2分 50公里
3 无锡东站 第1天 18:09 18:11 2分 108公里
4 丹阳北站 第1天 18:35 18:40 5分 198公里
5 南京南站 第1天 19:05 19:07 2分 295公里
6 蚌埠南站 第1天 19:48 19:50 2分 470公里
7 枣庄站 第1天 20:41 20:43 2分 691公里
8 曲阜东站 第1天 21:07 21:09 2分 783公里
9 济南西站 第1天 21:40 21:42 2分 912公里
10 沧州西站 第1天 22:28 22:37 9分 1108公里
11 北京南站 第1天 23:29 23:29 -- 1318公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号