• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月15日 (农历十月十九)

下载客户端,马上抢火车票

G162(高速动车) 返程

10:04

安庆
6小时49分

16:53

北京南

车次10:04从安庆始发,16:53到终点站北京南,历时6小时49分,全程共有16个停靠站,分别是:安庆、池州、铜陵、铜陵北、无为、巢湖东、合肥南、淮南东、蚌埠南、徐州东、滕州东、泰安、济南西、德州东、廊坊、北京南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 安庆站 第1天 10:04 10:04 -- 0公里
2 池州站 第1天 10:23 10:25 2分 46公里
3 铜陵站 第1天 10:45 10:47 2分 96公里
4 铜陵北站 第1天 11:01 11:03 2分 118公里
5 无为站 第1天 11:15 11:17 2分 152公里
6 巢湖东站 第1天 11:30 11:32 2分 187公里
7 合肥南站 第1天 11:53 12:02 9分 257公里
8 淮南东站 第1天 12:40 12:42 2分 366公里
9 蚌埠南站 第1天 12:59 13:03 4分 409公里
10 徐州东站 第1天 13:40 13:42 2分 565公里
11 滕州东站 第1天 14:07 14:09 2分 666公里
12 泰安站 第1天 14:40 14:42 2分 792公里
13 济南西站 第1天 14:59 15:02 3分 851公里
14 德州东站 第1天 15:26 15:32 6分 943公里
15 廊坊站 第1天 16:29 16:32 3分 1197公里
16 北京南站 第1天 16:53 16:53 -- 1257公里
G162相关线路
安庆到池州 安庆到铜陵 安庆到铜陵北 安庆到无为 安庆到巢湖东 安庆到合肥南 安庆到淮南东 安庆到蚌埠南 安庆到徐州东 安庆到滕州东 安庆到泰安 安庆到济南西 安庆到德州东 安庆到廊坊 安庆到北京南 池州到铜陵
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号