• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月19日 (农历十月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

G1633(高速动车) 返程

12:25

上海虹桥
4小时53分

17:18

福州

车次12:25从上海虹桥始发,17:18到终点站福州,历时4小时53分,全程共有13个停靠站,分别是:上海虹桥、金山北、桐乡、杭州东、义乌、金华、上饶、五府山、武夷山东、建瓯西、南平北、古田北、福州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 12:25 12:25 -- 0公里
2 金山北站 第1天 12:43 12:45 2分 48公里
3 桐乡站 第1天 13:05 13:07 2分 112公里
4 杭州东站 第1天 13:25 13:28 3分 159公里
5 义乌站 第1天 14:00 14:02 2分 268公里
6 金华站 第1天 14:18 14:21 3分 320公里
7 上饶站 第1天 15:09 15:11 2分 500公里
8 五府山站 第1天 15:23 15:32 9分 530公里
9 武夷山东站 第1天 15:55 15:57 2分 615公里
10 建瓯西站 第1天 16:13 16:15 2分 666公里
11 南平北站 第1天 16:31 16:33 2分 719公里
12 古田北站 第1天 16:48 16:50 2分 761公里
13 福州站 第1天 17:18 17:18 -- 840公里
G1633相关线路
上海虹桥到金山北 上海虹桥到桐乡 上海虹桥到杭州东 上海虹桥到义乌 上海虹桥到金华 上海虹桥到上饶 上海虹桥到五府山 上海虹桥到武夷山东 上海虹桥到建瓯西 上海虹桥到南平北 上海虹桥到古田北 上海虹桥到福州 金山北到桐乡 金山北到杭州东 金山北到义乌 金山北到金华
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号