• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

G173(高速动车) 返程

13:47

天津西
4小时21分

18:08

青岛

车次13:47从天津西始发,18:08到终点站青岛,历时4小时21分,全程共有8个停靠站,分别是:天津西、德州东、济南西、济南、淄博、青州市、潍坊、青岛。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 天津西站 第1天 13:47 13:47 -- 0公里
2 德州东站 第1天 14:40 14:42 2分 209公里
3 济南西站 第1天 15:06 15:08 2分 301公里
4 济南站 第1天 15:24 15:27 3分 321公里
5 淄博站 第1天 16:09 16:11 2分 431公里
6 青州市站 第1天 16:29 16:31 2分 474公里
7 潍坊站 第1天 16:52 16:54 2分 531公里
8 青岛站 第1天 18:08 18:08 -- 714公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号