• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月19日 (农历十月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

G1748(高速动车) 返程

07:22

广州南
7小时47分

15:09

蚌埠南

车次07:22从广州南始发,15:09到终点站蚌埠南,历时7小时47分,全程共有12个停靠站,分别是:广州南、韶关、衡阳东、长沙南、岳阳东、武汉、麻城北、金寨、六安、合肥、淮南东、蚌埠南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 广州南站 第1天 07:22 07:22 -- 0公里
2 韶关站 第1天 08:13 08:15 2分 227公里
3 衡阳东站 第1天 09:16 09:18 2分 530公里
4 长沙南站 第1天 09:59 10:02 3分 707公里
5 岳阳东站 第1天 10:36 10:38 2分 854公里
6 武汉站 第1天 11:28 11:35 7分 1069公里
7 麻城北站 第1天 12:16 12:18 2分 1176公里
8 金寨站 第1天 12:52 12:54 2分 1285公里
9 六安站 第1天 13:11 13:13 2分 1337公里
10 合肥站 第1天 13:52 14:24 32分 1429公里
11 淮南东站 第1天 14:50 14:52 2分 1518公里
12 蚌埠南站 第1天 15:09 15:09 -- 1561公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号