• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月15日 (农历十月十九)

下载客户端,马上抢火车票

G196(高速动车) 返程

16:11

青岛北
4小时29分

20:40

北京南

车次16:11从青岛北始发,20:40到终点站北京南,历时4小时29分,全程共有8个停靠站,分别是:青岛北、高密、潍坊、淄博、济南、济南西、天津南、北京南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 青岛北站 第1天 16:11 16:11 -- 0公里
2 高密站 第1天 16:44 16:46 2分 98公里
3 潍坊站 第1天 17:13 17:15 2分 183公里
4 淄博站 第1天 17:51 17:54 3分 283公里
5 济南站 第1天 18:41 18:43 2分 393公里
6 济南西站 第1天 18:59 19:01 2分 413公里
7 天津南站 第1天 20:04 20:06 2分 697公里
8 北京南站 第1天 20:40 20:40 -- 819公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号