• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

G234(高速动车) 返程

16:33

上海虹桥
6小时41分

23:14

青岛

车次16:33从上海虹桥始发,23:14到终点站青岛,历时6小时41分,全程共有11个停靠站,分别是:上海虹桥、无锡东、南京南、徐州东、枣庄、济南、淄博、青州市、潍坊、青岛北、青岛。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 16:33 16:33 -- 0公里
2 无锡东站 第1天 17:01 17:03 2分 108公里
3 南京南站 第1天 17:46 17:48 2分 295公里
4 徐州东站 第1天 19:02 19:04 2分 626公里
5 枣庄站 第1天 19:22 19:27 5分 691公里
6 济南站 第1天 20:24 20:26 2分 915公里
7 淄博站 第1天 21:08 21:10 2分 1025公里
8 青州市站 第1天 21:29 21:30 1分 1068公里
9 潍坊站 第1天 21:51 21:53 2分 1125公里
10 青岛北站 第1天 22:51 22:53 2分 1293公里
11 青岛站 第1天 23:14 23:14 -- 1308公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号